Консультация гинеколога /

Klebsiella — вопрос №877073

Добрый день! Обнаружена klebsiella pneumonie в мазке из цервикального канала 10^5, нужно ли лечение? Планируем беременность, пока неизвестно, беременна или нет. Чувствительна к антибиотикам некоторым и бактериофагу.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, небольшой дискомфорт в конце мочеиспускания, лечили кишечную палочку в моче, моча чистая. Других жалоб нет.

Акушер, Гинеколог
Прикрепиье протокол анализа
Клиент
Галимат, загрузила
Акушер, Гинеколог
По чувствительности вам подходит амоксиклав 500 мг 2 раза в день 7 дней , свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней
Клиент
Галимат, амоксиклав безопасен, если возможно произошло зачатие уже?
Акушер, Гинеколог
Амоксиклав разрешён при беременности, поэтому можете спокойно принимать. Никак негативно на плод и на беременность не повлияет
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты
Вас что то беспокоит? Выделения зуд жжение?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, ничего из этого, небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Лечилась у уролога, была кишечная палочка в моче ранее, в моче бактерий не выявлено в анализе 2 недели назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, учитывая, что Вы не знаете беременны или нет, рекомендую поставить вагинально Флуомизин перед сном 6 дней, это антисептик, не антибиотик, вреда не нанесет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Какие у вас жалобы??
Для начала начните использовать средство для интимной гигиены- фагогин ( на основе бактериофага)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жалоб нет. Небольшой дискомфорт при мочеиспускании, лечилась у уролога. Последний анализ мочи бактерий не выявил.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что вы планируете беременность, и на знаете, возможно беременность есть.
Поэтому пока место фагогин.
И в идеале, фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры ( оценить наличие лактобактерии)
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такую бактерию лучше убрать, она не должна жить во влагалище в таком титре. Амоксиклав 1000 по 1т 2 раза в день 7 дней. Линекс по 1 капс 2 раза в день 7 дней (для защиты кишечника). + свечи полтжинакс во влагалище 12 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, все это безопасно на данном этапе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно. Если у вас наступила беременность, плодное яйцо ещё не прикрепилось к полости матки, скорее всего ещё мигрирует по маточным трубам, то есть у вас нет общего кровотока. + амоксиклав безопасен во время беременности
Клиент
Алёна, спасибо большое