Почему назначают дюфастон

Здравствуйте, ходила на планирование беременности, Взяли некоторые анализы, провели узи маточно-эндометриального кровотока. Выявлено Правая МА ИР 0. 87 (норма до 0.91) Левая МА ИР 0. 86(норма до 0.91) Аркуатные артерии ИР 0. 79 ( норма до.0.74) Радиальные артерии ИР 0.64 ( норма до 0.60) Базальные артерии ИР 0. 60 ( норма до 0.52) Спиральные артерии не лоцируются Заключение: нарушение маточно-эндометриального кровотока на уровне средних и мелких ветвей МА. Остальные анализы все хорошие. Через неделю оказалась беременность, 26.04 хгч был 60, врач сразу назначил дюфастон по 2 таблетки в день, отправил сдать прогестерон, результат был 20,9 нмоль. 03.05 сдала хгч и прогестерон заодно. Хгч 332, прогестерон 3,18–нг. После врач сказал пить по три таблетки в день.Никаких кровяных выделений не было и нет,живот тянет слегка. Чувствовала себя и до и после таблеток хорошо. Вопрос- могу ли я перестать пить дюфастон?

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас нет показаний к дюфастону,ни одного ,конечно можете отменять его . Сразу не прерывайте ,снизьте до 1 т в день ,а спустя 2 дня вообще можете не принять .

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон показан в случае наличия в анамнезе 2х потерь беременности в ранние сроки и беременность, наступившую в результате эко.
Прогестерон контролировать во время беременности- не информативно. Показатель лабилен в течение суток.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ранее были беременности? Чем закончились?
ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?

Араксия, беременность первая. Анализы хгч оба раза сдавала в гемотесте.

Алена, Дюфастон нужно отменять постепенно. Но этот вопрос лучше обсудить с врачом, который Вам его назначил.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас нет угрозы выкидыша, если не было от двух и более неудачных беременностей, то показании к дюфастону у вас нет. Отменить можно снижая таблетку каждые 3 дня, резко нельзя бросать

Принятый ответ

Здравствуйте. дюфастон показан при угрозе выкидыша либо если в анамнезе есть 2 и более выкидышей. если у вас такого нет- то дюфастон вам не нужен. прогестерон во время беременности нет смысла сдавать.
если уже начали пить дюфастон то резко не отменяйте иначе будет кровотечение отмены. лучше остаться на 2 таблетках в день на неделю, затем перейти на 1т в день еще неделю, затем отменить

Здравствуйте, дюфастон принимают, если есть угроза выкидыша, ранние выкидыши, вы можете не принимать дюфастон