Консультация эндокринолога /

Дозировка приема препарата эутирокс — вопрос №87773

Какая должна быть дозировка приема препарата эутирокс при росте 162 , вес 60 , возраст 50 . Результаты обследований имеются____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Педиатр
Здравствуйте прикрепте фото анализа
Эндокринолог
добрый день, дозировка эутирокса подбирается индивидуально, обязательно под контролем тиреотропного гормона, если нет проблем с сердцем, то для стартовой дозы я бы рекомендовала 50 мкг с контролем ттг через через 1,5 месяца
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Дозировка назначается очным эндокринологом,с больших доз не стоит начинать
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Дозировка рассчитывается 1,6 мкг на кг. Соответственно ваша доза - 96 мкг. Но начинать следует с 50 мкг с постепенным (на 25 мкг через 2 недели) увеличением. И обязательно контролировать уровень ТТГ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так дозу не подбирают. Нужно очно наблюдается у эндокринолога. Я бы начала с 25 мкг с контролем через 6 недель.
Эндокринолог
Согласна с Анной Сеяловой о начале терапии с расчетной дозы на кг массы тела, но начинать надо с полной (зачем тогда дозу эту рассчитывать, чтобы начинать все равно с 50 мкг).
Другое дело , что у вас по анализам субклинический гипотиреоз.
Если нет жалоб, специфичных для гипотиреоза, то можно не начинать терапию левотироксином, а через 3 месяца контроль ТТГ, св. Т4 (2 варианта: 1 - св т4 упадет ниже нижней границы и тогда точно показана терапия, 2 - ТТГ нормализуется, терапия не показана).
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день! Ваш диагноз- аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. Есть ли у Вас какие либо жалобы? Повышение АД, сердцебиение, отёки, одышка, прибавка массы тела за последнее время? Если жалоб нет, то данное состояние не требует медикаментозного лечения. Я бы Вам посоветовала принимать ежедневно йодомарин 200 мкг утром после завтрака и витамин Д в каплях либо капсулах для снижения титра антител к тиреопероксидазе (АТ к ТПО). Повторный контроль гормонов через 3 месяца лечения
Принятый ответ
Эндокринолог
Ирина, все в личных сообщениях.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь на прием к эндокринологу и подберити дозу очно
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Рекомендовала бы Вам прием л-тироксина начинать с 50 мкг утром натощак (если нет проблем с сердцем, не повышается АД), контроль ТТГ через 1 месяц. Если же есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, то нужно действовать осторожнее: 25 мкг в течении недели и отслеживайте самочувствие, потом повысить до 50 мкг в течении двух недель, также контроль ТТГ. Вместе л-тироксином принимайте Йодбаланс иди Йодактив по 1 т утром
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
С какой целью задаетесь этим вопросом? Была ли очная консультация эндокринолога? Быть может Вас , что- то смутило в вашем плане лечения, составленном доктором, при очном осмотре???
Эндокринолог, Диетолог
Субклинический гипотиреоз для начала требует контроля в динамике,как правило всё-таки и без снижения свТ4 назначается заместительная терапия,это хроническое состояние,и самостоятельного улучшения ожидать не приходится
Эндокринолог, Диетолог
Здесь, как правило аутоимунный тиреоидит, в данном случае препараты йода могут еще увеличить объем. поэтому рекомендовала бы Тироксин в дозе 25 мкг контроль ТТГ через 1-1,5 месяца, витамин Д тоже нужен до 2000 МЕ в сутки около 3 месяцев.+ продукты ,содержащие йод , +безглютеновая диета около 1 месяца, для снижения титра антител. Контроль узи через 3 месяца в динамике