Консультация педиатра /

ВАКЦИНАЦИЯ — вопрос №87798

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у нас было 3 прививки Пентаксим, последнее введение в марте месяце, сейчас нам 1,10 месяцев, педиатр говорит нам нужна ревакцинация каплями полиомиелита уже сейчас, по плану ревакцинация Пентаксимом у нас должна быть в марте следующего года, как правильнее поступить?
Хотелось бы уточнить какую прививку нам сделать от пневмококков, у нас было однократное введение вакцины Превенар до года?
И еще вопрос, нужна ли нам ревакцинация от гепатита, у нас было 4 прививки от гепатита, так как после второй прививки был разрыв больше года, мы делали анализ на антитела к гепатиту перед третьей прививкой, наш показатель был anti-Hbs 79 мЕд/мл?
Спасибо заранее!

Педиатр
Здравствуйте превенар во сколько месяцев?
Полиомиелит через 6 мес от Пентаксим каплями
Гепатит больше не нужен
Клиент
Елена, добрый день, Превенар был в 3 месяца, однократно, сейча нам 1,10 месяцев
Педиатр
Превенар ставьте последнюю
Клиент
Елена, спасибо!
Клиент
Елена, а нельзя ревакцинацию сделать только Пентаксимом через год , а пятую ревакцинацию уже ОПВ? И можно ли одновременно делать ОПВ и Превенар?
Педиатр
Можно Пентаксим,через два месяца опв.
Опв можно с превенар.
Но превенар нужно сейчас до 2 лет
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за скорый ответ!
Педиатр
Сейчас сделать ревакцинацию 1ОПВ и Превинар13, в марте ревакцинацию пентаксим. гепатит все закончить
Клиент
Наталья, спасибо за ответ!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Полностью согласна с врачом Натальей
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте! Превенар поставьте сейчас (при чем Вам необходимо двукратной введение вакцины с интервалом в 1 месяц). В марте поставьте Пентаксим. Через 2 месяца от Пентаксим (в апреле), ОПВ капли. Гепатит курс пройден у Вас, дополнительного введения не нужно.
Клиент
Анна, добрый день, а если у нас уже было одно введение Превенара в 3 месяца? Спасибо за ответ!
Педиатр
Если вакцинация Превенаром начата до 6месячного возраста, то необходимы три вакцинации и одна ревакцинация не ранее 6 месяцев от последней вакцинации в соответствии с Приказом №125н.
Клиент
Анна, спасибо Анна за разъяснение!
Педиатр
Пожалуйста!
Педиатр
1) С полиомиелитом можно не торопиться - сделаете Пентаксим (в него входит полиомиелит) в марте 2019
2) Делаете ревакцинацию Превенар, либо любую другую вакцину от пневмококка (они все взаимозаменяемы) однократно
3) вакцинация от гепатита В закончена
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо за ответ!