ВАКЦИНАЦИЯ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у нас было 3 прививки Пентаксим, последнее введение в марте месяце, сейчас нам 1,10 месяцев, педиатр говорит нам нужна ревакцинация каплями полиомиелита уже сейчас, по плану ревакцинация Пентаксимом у нас должна быть в марте следующего года, как правильнее поступить? Хотелось бы уточнить какую прививку нам сделать от пневмококков, у нас было однократное введение вакцины Превенар до года? И еще вопрос, нужна ли нам ревакцинация от гепатита, у нас было 4 прививки от гепатита, так как после второй прививки был разрыв больше года, мы делали анализ на антитела к гепатиту перед третьей прививкой, наш показатель был anti-Hbs 79 мЕд/мл? Спасибо заранее!

Здравствуйте превенар во сколько месяцев?
Полиомиелит через 6 мес от Пентаксим каплями
Гепатит больше не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, добрый день, Превенар был в 3 месяца, однократно, сейча нам 1,10 месяцев

Превенар ставьте последнюю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, а нельзя ревакцинацию сделать только Пентаксимом через год , а пятую ревакцинацию уже ОПВ? И можно ли одновременно делать ОПВ и Превенар?

Принятый ответ

Можно Пентаксим,через два месяца опв.
Опв можно с превенар.
Но превенар нужно сейчас до 2 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо за скорый ответ!

Сейчас сделать ревакцинацию 1ОПВ и Превинар13, в марте ревакцинацию пентаксим. гепатит все закончить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Полностью согласна с врачом Натальей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ!

Здравствуйте! Превенар поставьте сейчас (при чем Вам необходимо двукратной введение вакцины с интервалом в 1 месяц). В марте поставьте Пентаксим. Через 2 месяца от Пентаксим (в апреле), ОПВ капли. Гепатит курс пройден у Вас, дополнительного введения не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, добрый день, а если у нас уже было одно введение Превенара в 3 месяца? Спасибо за ответ!

Если вакцинация Превенаром начата до 6месячного возраста, то необходимы три вакцинации и одна ревакцинация не ранее 6 месяцев от последней вакцинации в соответствии с Приказом №125н.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, спасибо Анна за разъяснение!

Пожалуйста!

Принятый ответ

1) С полиомиелитом можно не торопиться - сделаете Пентаксим (в него входит полиомиелит) в марте 2019
2) Делаете ревакцинацию Превенар, либо любую другую вакцину от пневмококка (они все взаимозаменяемы) однократно
3) вакцинация от гепатита В закончена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгений, спасибо за ответ!