Консультация кардиолога /

Сердечная патология или ВСД ? — вопрос №878473

Здравствуйте! Последнее время сильно мучает слабость , неровное сердцебиение , аритмия, тахикардия. Последние дня три тахикардия усилилась , пульс 90 в покое , и случаются приступы . Предыстория Началось все после ковида , был даже криз месяц после которого я слегла, предобморочное состояние , слабость головокружения , головные боли , лежала так неделю , после по совету невролога проделала капельницы цитлфлавина и церебрализина , слегка понижен ферритин (27) пью железо соглар уже месяц , улучшения наступали очень медленно , вот уже целый месяц , я все равно не живу а существую, скачки давления , своё давление 110/70, сейчас скачет то 130-140 то резко 90-100, отсутствие сил ,тахикардия. Сдала кучу анализов ещё до этого . Все прикрепляю .
Завтра будут готовы результаты холтера, прикрепляю эхо сердца , сделанное недавно , и экг сделанное ещё около 1,5 -2 мес назад . Я ищу врача , к которому я смогу обратится , на полноценную онлайн консультацию по результатам холтера . Сейчас хочу услышать предположения , что со мной происходит . У меня сил уже нет .очень переживаю . Противотревожный препарат грандаксин мне будто не подошёл , будто ещё больше усилилась тревога .
Если до этого пульс ещё как то успокаивался то последние дни он не поддаётся успокоению .

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кадиологической проблемы по тому что прикрепилось нет.
По описанию, не убедительно. Но холтеровский мониторинг конечно не помешает пройти.
Про ВСД забудьте. Нет такого диагноза.
Проверьте ферритин, функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный.
Если вы тревожный человек, принимайте успокоительные, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте я все проверила , результаты прикрепила . Возможно не успели загрузится . Ферритин 27 был , я пропила железо . ТТГ привышен , у эндокринолога была , сказал такое прибавление ТТГ такую симптоматику не даёт. Отправили дальше обследоваться у других врачей

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По гормонам у вас субклинический гипотиреоз, симптоматику он обычно не дает, и в лечении заместительной терапией не нуждается, согласен с вашим доктором. Но старайтесь избегать йододефицита.
Готовьте пищу на йодированной соли, кушайте морскую капусту, морепродукты, рыбу.
Уровень ферритина низковат но не настолько критично, так что дело точно не в нем.
Остается психогенный фактор. С тревожностью как дела обстоят? Вредные привычки есть? Злоупотребление кофем, энергетиками?
Клиент
Алексей, вредная привычка была , курила , но как все это произошло больше не курю . Состояние не позволит , да и не охото .
Кофе не пью , энергетики тоже , не переношу это , меня сразу трясёт .
Просто пошёл второй месяц а улучшений нет , вроде и высыпаюсь , и бросила вредную привычку , но моя жизнь разделилась на до и после , после этого ковида . Хотя перенесла его легко .
Подскажите , мне на днях придёт холтер , смогу же я у вас здесь на сайте взять полную палатную консультацию например , чтоб вы мне его расшифровали
Клиент
Алексей, а я могу в качестве скоро помощи при тахикардии выпить анаприлин ? Просто у меня давление низкое , сомневаюсь насчёт него . Может подскажете как можно пульс нормализовать пока что , какие то безобидные препараты
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Чтобы снизить пульс, не снижая давления необходим препарат ивабрадин 5 мг 2 раза в день, курсом пропить панангин и магне в 6.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если давление низкое, лучше ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, он снижает чсс без влияния на артериальное давление.
Можно магнерот 500 мг х 3 раза в день курсом 1 месяц.
По поводу консультаций, да, без проблем, я консультирую на сайте.
Клиент
Регина, здравствуйте , а я сдавала анализ на электролиты (магний калий ) они были даже на верхней границе нормы .
Я начинала магнелис, после этих результатов перестала . Продолжить ? Перебора не будет ?
Клиент
Алексей, ок , хорошо , поняла ! Спасибо за развёрнутые ответы ! Тогда если что обращусь к вам
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Обращайтесь. Буду рад помочь.
Кардиолог
Здравствуйте ферритин у вас низкий, нужно продолжать приём препаратов железа, также рекомендую обратиться к психотерапевту для лечения тревожного расстройства
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, вообще состояние характерно для тревожного расстройства и анемии,
Кроме этого нужно обследоваться на исключение паразитоза и гельминтоза
Принятый ответ
Клиент
Анна,здравствуйте! я прикрепила только что ещё холтера результаты
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, холтер норма
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки тревожного состояния
по анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
консультация психотерапевта для устранения тревожных симптомов