Целесообразность постоянного принятия Омник окас

добрый день! прошел курс лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы все нормализовалось и тем не менее врач рекомендует постоянно принимать Омник окас а так же рекомендует прицельная биопсия простаты под контролем МРТ МР признаки- патологический очаг периферической зоны левой доли узлов гиперплазии центральной доли с признаками кистозной дегенерации.

Принятый ответ

Здравствуйте, выложите фото обследований. Омник назначается для нормализации мочеиспускания! Гиперплазию можно вылечить только хирургически, медикаментозно лечение постоянное!

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Леван, добрый вечер! давайте в личке пообщаемся я с вами общался по этому вопросу 3 недели тому назад

Пишите

Принятый ответ

Здравствуйте раз рекомендуется значит принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Омник - препарат улучшающий уродинамику,при изменениях в предстательной железе принимается длительно.По поводу проведения биопсии вопрос необходимо решать с лечащим урологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Нина, добрый вечер! длительно это сколько? спрашивал у людей с такими же заморочками их ответ -только месяц если опять что-то возникнет то опять к врачу искать причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Нина, у меня мой врач не вызывает ничего кроме отвращения ( возможно это новая динамика в медицине ) выжать как можно больше денег с клиента и желательно для него было что бы я проходил что-то именно там где он сказал а не там где удобно мне высшая категория его полное гавно-вымогатель одним словом извините если высказался слишком сумбурно.

Вам надо поменять доктора,если Вы этому не доверяете.У Вас проблема с предстательной железой,Вам нужно постоянно находиться под наблюдением уролога.Проконсудьтируйтесь очно с другим специалистом,Вас посмотрят,решат вопросы о необходимости проведения биопсии,применения омника.
Я знаю,что препарат назначают пожизненно,т.к. имея узел в простате возможно развитие острой задерки мочи,когда уже потребуется хирургическое пособие.
Проконсультируйтесь с другим урологом очно,я думаю Вам помогут!

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Нина, благодарю за ответ всего вам доброго!!!

Омник назначают для улучшения мочеиспускания поэтому рекомендовали длител но пить

Здравствуйте! Длительность приёма зависит от гиперплазии железы от объёма ,это все определяется в ходе динамического наблюдения. Показанием для прицельной биопсии является объёмное образование или узел. Обратитесь очно к другому урологу для динамического наблюдения и коррекции лечения. При объёмных образованиях ПЖ нужно сделать кровь на онкомаркер ,PSA.

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Оксана, обьем 85

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Оксана, pca 3.5

Здравствуйте, лечение обосновано!

При хорошей переносимости лечения продолжайте принимать таблетки под наблюдением ТРУЗИ и РSA

Принятый ответ

Добрый день. Какой курс лечения Вы прошли ДГПЖ. Омник улучшает мочеиспускание. У Вас повышенное ПСА, для чего тогда биопсия.

Омник не лечит ДГПЖ. Он улучшает мочеиспускание. Есть другие препараты,для лечения ДГПЖ.

Какие жалобы у Вас сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Георгий, добрый вечер! антибиотики свечи омник на данный момент все нормально жалоб нет осталось 5 табл омник (1 месяц)

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Георгий, МР признаки- патологический очаг периферической зоны левой доли узлов гиперплазии центральной доли с признаками кистозной дегенерации. рекомендовал(врач) биопсию и пить омник постоянно ничего больше не назначал сдать анализы узи и придти с результатами в феврале от биопсии я отказался.

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Георгий, при таком обьеме-85 --только операция ? или всю жизнь пить омник ?

Принятый ответ

Этот препарат не лечит гиперплазию предстательной железы и даже ни сколько не уменьшает ее размеры. Он расслабляет гладклмышечную строму железы и облегчает мочеиспускание. Как только Вы прекратите его принимать, все вернется на круги своя. Для лечения есть другие методы (в основном оперативные, но в последнее время появились малоинвазивные и аппаратные методы, вообще безобидные и не требующие даже обезболивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Владимир, добрый вечер! на данный момент жалоб нет про новые методы поподробней можно и сколько это стоит ? уменьшить обьем кроме операции---никак?

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Владимир,

Для уменьшения объема железы Я Вам писал есть другие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
fora-gid@mail.ru
Клиент

Георгий, спасибо.