Кардиограмма

Здравствуйте был в бесплатном центре здоровья от единой россии. Делали экг сердца, сначала шину на правой руке, надували с датчиками на груди, потом на ноге тоже самое. Сказали что кардиограмма не хорошая, а я играющий тренер, минифутбол. Но к кардиологу не направили сказали что сердце истощено но ишемии пока нет. Так что же не так мне так и не объяснили, только напугали. До того как сделал не болело слева, только мереберная невролгия, а теперь еще и боли сразу появились, когда отвлекусь проодят.

Принятый ответ

Как может быть истощено сердце у молодого человека?))Такое ЭКГ не является отклонением , у вас есть какие-то конкретные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна, у меня периодические боли в гр клетке и между лопаток но наблюдаюсь у невролога и она говорит что застудил нерв и межреберная и все боли неврологического характера, узи сердца и кардиограмму делаю чуть ли не каждые 4 месяа, узнаю что все нормально и боли более менее проходят,невролог говорит что это вегетатика, и боли от тревоги еще сейчас на ципралексе сижу неделю с болями больше года, сказала без ципралекса так и будешь по врачам бегать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна, почему кардиограмма плохая, мне вообще сказали с такой кардиограммой только ходить и никаких физ нагрузок и даже сменить профессию.

Илья, я вам очень советую не ходить больше тот в центр и больше не делать там электрокардиографии. Если вы сделали ЭКГ в других местах и делали эхокардиографию – лечите вегетативную нервную систему. Ваш невролог прав, действительно, защемление периферических нервов – может давать боли в левой половине грудной клетки. Это никак не связано с вашим сердцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна, здравствуйте. Сделал еще раз кардиограмму в другом месте, норма. Но на узи два клапана неплотно закрываются узист сказала. Что с этим делать, узист сказала что у детей это не считается патологией а у взрослых есть, поставила 1 степень.

Здравствуйте!Это гемодинамически незначимо.Наблюдение раз в два года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна, добрый вечер. Узи прикрепил, два последних файла, пол года назад было все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг никаких проблем не вижу.
Боли которые у вас проявляются с сердцем не связаны, обычно так проявляет себя невралгия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, меня напугали что вообще ничем не заниматься с таким сердцем, оно истощено и чуть ли не скоро ишемия и прочее. Я еще паралельно тренирую детей минифутбол играющий тренер и занимаюсь в тренажерном зале. Мне можно этим заниматься, сердце не откажет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, там что то с т зубцом на сердце на предыдущих кардиограммах говорили ничего особенного, и что то про ножку гиса.

Тут могу вам посоветовать только не посещать больше того доктора который сказал вам такие вещи)
Для собственного спокойствия пройдите узи сердца.
Никаких ограничений в жизнедеятельности для вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, здравствуйте. Сделал еще раз кардиограмму в другом месте, норма. Но на узи два клапана неплотно закрываются узист сказала. Что с этим делать, узист сказала что у детей это не считается патологией а у взрослых есть, поставила 1 степень.

экг нормальная.
Заключение узи у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, добрый вечер. Узи прикрепил, два последних файла.

Есть незначительные изменения, но гемодинамику никак не нарушают. Рекомендовано пройти узи сердца через год для сравнения и оценки динамики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, пол года назад ничего этого не было.

Попробуйте через полгода повторить узи но только в каком нибудь другом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ у вас в норме. И с сердцем все хорошо. Можно для успокоения ещё УЗИ сердца сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мадина, здравствуйте. Сделал еще раз кардиограмму в другом месте, норма. Но на узи два клапана неплотно закрываются узист сказала. Что с этим делать, узист сказала что у детей это не считается патологией а у взрослых есть, поставила 1 степень.

Прикрепите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мадина, добрый вечер. Узи прикрепил, два последних файла.

У вас все хорошо с сердцем. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мадина, пол года назад ничего этого не было

И сейчас ничего нет. Единственное, к чему можно придраться это диастолическая дисфункция. Но это тоже лечить не надо. Ничего делать не надо. Только вести здоровый образ жизни. Если будут , какие то проблемы с сердцем , то лечить во время. Но и без диастолической дисфункции всё надо всем во время лечить. Не переживайте . И вообще нет понятия "сердце истощено". И тем более увидеть это на ЭКГ.

Принятый ответ

Добрый день, изменения есть только в 1 отвердении, судить об экг только по 1 отведению невозможно, поэтому не волнуйтесь раньше времени, рекомендую выполнить эхокг и нагрузочный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, здравствуйте. Сделал еще раз кардиограмму в другом месте, норма. Но на узи два клапана неплотно закрываются узист сказала. Что с этим делать, узист сказала что у детей это не считается патологией а у взрослых есть, поставила 1 степень.

Принятый ответ

Здравствуйте посмотрела, по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара, здравствуйте. Сделал еще раз кардиограмму в другом месте, норма. Но на узи два клапана неплотно закрываются узист сказала. Что с этим делать, узист сказала что у детей это не считается патологией а у взрослых есть, поставила 1 степень.

1-2 степень недостаточности клапанов считается физиологической

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара, добрый вечер. Узи прикрепил, два последних файла.посмотрите пожалуйста.

Там ничего страшного, недостаточности клапанов физиологические, ничего опасного

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара, пол года назад ничего этого не было

Это явление не постоянное, может зависеть от частоты пульса в момент исследования