Бактерии в моче

Ребёнок 10 месяцев собрали мочу показывает болезнь. Могла ли я собрать как то не правильно анализ? Плохой контейнер, не так помыла,не так вытерла органы? Ребёнок хорошо себя чувствует температуры нет. Энергичный но плохо засыпает

Дарья, добрый вечер! Контейнер Вы брали одноразовый и стерильный? Как именно собирали мочу?

Илона, подмыла малыша вытерла правда когда вытирала полотенцем он описался. Наклеила мочесборник потом когда он набрался я перелила в контейнер одноразовый.

Вы все правильно собрали. Скажите, пожалуйста, с какой целью сдавали общий анализ мочи? Если ребенка ничего не беспокоит Планово?

Илона, планово перед прививкой акдс. Может ли быто это от полотенца? Я всегда раз в 2-3 месяца сдаю кровь мочу и кал для проверки

Дарья, нет, от полотенца не может. Пересдайте еще раз анализ

Илона, а из за чего так бывает? Я буду пересдавать завтра но волнуюсь уже сегодня. О чем говорит анализ?

Этот анализ говорит о наличии бактерий и лейкоцитов в моче, т.е. воспалении

Добрый день. В течение какого времени анализ был доставлен в лабораторию? По УЗИ почек у ребенка нет патологии?

Елена, нет у неё всегда были идеальные анализы мочи. Последний раз сдавали в марте. Узи делали только когда родилась. Принесли утром в лаборатория к обеду были готовы

Активного воспалительного процесса нет. Источником бактерий могут быть наружные половые органы. смущают цилиндры.Рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, анализ мочи по Нечипоренко

Елена, это может быть не правильный сбор анализа или нет?

Бактерии могут быть дефектом сбора, цилиндры- нет.

Елена, завтра будем пересдавать. Цилиндры это очень плохо? Что это значит?

Цилиндр - это белковый слепок с канальца, но белка в моче у ребенка нет, поэтому анализы надо пересдать. Пока волноваться рано.

Принятый ответ

Ограничьте мясные продукты в рационе ребенка накануне сдачи анализа мочи, особенно в вечерний прием пищи, увеличьте питьевой режим до 30 мл на кг за счёт воды

Елена,

Дарья, добрый день.По результату мочи нет сомнения, что вы собрали мочу не стерильно, бактериально обсемененная, или моча постояла.Вам просто необходимо повторно сдать мочу на анализ и решатся все проблемы.Ребенка подмойте вечером, утром до сбора мочи желательно подмыть.Вы можете собирать мочу не в мочеприемник, а в горшок поставить пиалу, обработанную мыльно-содовым раствором и прокипяченную, ребенка подержите над горшком, он помочится в пиалу, затем сольете в контейнер.

Раиса, я подмыла ребёнка, вытерла. Наклеила мочеприёмник когда пописала я перелила в одноразовый контейнер

Ребенок уже большой можно подержать его, чтобы он помочился без посторонних предметов.