Ребёнок дергает рукой
Добрый день,подскажите,пожалуйста,ребёнку 3-ий месяц.ночами поднимает в основном левую руку вверх и начинает ей дергать,иногда водить по лицу,то вверх,то вниз.что это может быть?по узи головного мозга есть маленькая киста,сказали к году рассосётся.невролога в месяц посещали,сказали сходить к остеопату,т.к ребёнок после кс лежал в форме банана.к остеопату сходили,ничего страшного не увидели.завтра начинаем курс массажа.
Принятый ответ
Добрый день. Это детские автоматизмы, они не представляют никакой угрозы для здоровья делайте массаж, купаете ребёнка в седативных ванночках - это ванночки с пустырником и валерианой 15 - 20 раз..
Юлия, большое спасибо!
Здравствуйте.
У вас есть видео как делает малыш ручкой?
Ирина, да,но в темноте не очень хорошо видно.как видео сюда отправить не знаю..
Видео можно прикрепить в яндекс диск.А сюда написать ссылку.
Ирина, https://disk.yandex.ru/d/UoiQZnAqu2oPNg
Ирина, вроде получилось.
Принятый ответ
Не волнуйтесь-это не судороги.
Это нормальная двигательная активность сна.
Ирина, большое спасибо!
Растите здоровыми!У вас все хорошо!