Красный глаз
До здравствуйте уважаемые доктора, была простуда и был не большой ячмень (вроде прошёл) и я благополучно 8.05 пошла наростить реснички (в 1 раз в жизни) после процедуры были ужасные ощущения "глаза красные, слезятся +покалывания" ну думаю ерунда пройдёт. И вот сегодня левый глаз относительно нормально, а правый покалывает в уголке глаза(как будто песок попал, по ощущениям) слезится +красный и слегка припухшее нижние веко(где был ячмень) иногда зуд нижнего века посоветуйте что делать, как себе помочь в данной ситуации. Офтальмологов у нас 1 или 2 на город 🤦🏻♀️попасть к ним платно это месяца 2 ожидания. Сейчас капаю сульфацил натрия 20% глазные капли. Фото приложу. Всех с праздником победы ❤️
Доброе утро,Наташа!
Со стороны другого глаза жалобы есть?
Жанна, доброе утро, да слезится, красный иногда зуд по нижнему веку и как будто песок в глаз попал именно в углу глаза
Если появились жалобы со стороны двух глаз после процедуры,то это может быть аллергическая реакция.
Для лечения этого состояния нужны капли Аллергодил или аналоги.
Так как раннее были проявления ячменя,то нельзя исключить и воспалительный процесс.
Поэтому к лечению добавьте Тобрадекс по 2 к 3р в день.
Выздоравливайте!С праздником!
Жанна, у меня есть пищевая аллергия (я постоянно принимаю зиртек). Спасибо за рекомендацию)) с праздником вас)
Лекролин и Аллергодил-капли совершенно разного действия.
Лекролин работает на профилактику аллергии,Аллергодил -на её лечение.
Жанна, у нас нету таких капель в городе, онлайн аптеки предлогают аналоги ??♀️ может что-то подобное аллергону напишите пожалуйста
Жанна, и ещё скажите пожалуйста припухлость нижнего века пройдёт при лечение каплями?
Визаллергол.Припухлость-это отёк.
Начинайте с капель.Если динамика будет вялая,можно добавить мазь.Какую,будет понятно по динамике.
Жанна, спасибо вам большое))) пошла за каплями тогда. Здоровья вам
Принятый ответ
Спасибо, взаимно)))
Сульфацил-натрий вам не поможет, Попробуйте или лекролин или кромогликаь, если в течение трёх дней не будет динамики нужно идти снимать ресницы точка Одна таблетка два раза 3 дня потом по одной таблетке один раз ещё три дня
Наталья, спасибо, а это у меня ожог? Я правильно понимаю
Воспалительный процесс может быть аллергическим, травматическим ожог может быть мацерация натёрли Но в любом случае лечить его нужно противовоспалительными средствами которые я вам написала
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Сульфацил натрия здесь не поможет
Рекомендую капли антисептика ( окомистин или витабакт) по 1 капле 4 раза в день. Также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Если через дня 2-3 не будет динамики, то необходимо снимать ресницы и очно обращаться на прием
Александра, спасибо, очно к врачу у нас не попасть к сожалению
Александра, можно визаллергол заменить на лекролин? (вроде оба от аллергии)
Наталья, вы правы. Оба препарата от аллергии. Мне больше по эффективности в вашем случае нравится визаллергол. Но если уже купили лекролин или он у вас есть дома в наличии, то можно и его. Единственное, следите за сроком годности, если флакон вскрыт
Александра, благодарю за ответ, я ещё принимаю зиртек на постоянной основе (пищевая аллергия) передоз не будет?)))) а так сегодня начну уже капать
Александра, и ещё скажите пожалуйста, а припухлость с нижнего века пройдёт после капель? Или тут уже мазь надо покупать
Нет, передозировки не будет. Капли местно действуют.
Сейчас, как я считаю, нужны только окомистин или витабакт и капли от аллергии ( визаллергол или лекролин). Курс 7 дней минимум. А вот далее уже нужно будет смотреть по динамике
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Александра, спасибо большое, и вам здоровья и с праздником вас)
Пожалуйста. Будут вопросы, обращайтесь!
Спасибо. И вас также с праздником!))
Александра, капли капать только в глаз который беспокоит? Левый глаз вроде нормально все, слегка красный ну это норма после такой процедуры
Принятый ответ
Да, в тот, который беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть реакция на клей в виде ожога или аллергии.
Прочитала что у вас есть капли лекролин и таблетки от аллергии. Это хорошо. Таблетки по 1 шт продолжайте принимать.
Лекролин по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 10 дней и добавьте глазной антисептик окомистин 4 раза в день в оба глаза 10 дней
Вера, здравствуйте, спасибо. Купила визаллергол и окомистин. А на зиртеке я постоянно (принимаю его без прерывания из-за пищевой аллергии)