Покраснение глаза
У мамы 87 лет 26.03 покраснел левый глаз,появился зуд,небольшие белые выделения ,чуть слипались реснички,ощущение что,что-то мешает в глазу(но это ощущение у нее уже очень давно,катаракта). С 26.03 по 05.04 закапывали тобрекс и офтальмоферон в оба глаза 4 раза в день. На данный момент (10 дней лечения):выделений нет,зуд прошел,но остались отдельные красные сосудики. Необходимо ли продолжать лечение?Продолжать этими препаратами или надо поменять лечение,на какое? Фото - 2 первые фотографии - 26.03 3 последних фото - 05.04
Лучше поменять. Капать тобрадекс, это комбинированный препарат не перепутайте с тобрексом 4раза в день -5 дней. Далее оптинол 4-5 раз в день
Здравствуйте) ещё до конца конъюнктивит не прошёл, можно рекомендовать протирайте глазки ваткой с физраствором 4 раза в день и далее капли с целью восстановления слезной плёнки, например, стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день в оба глаза месяц ( весь флакончик)
Принятый ответ
Добрый вечер! Остаточные явления воспалительного процесса. Можно продолжить курс лечения до 14 полных дней. Далее приобрести препарат на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1-2 капли 4-6 раз в сутки до конца флакона (можно в оба глаза) в глазу который был поражён-восстановит слезную пленку и защитную ее функцию, в здоровом увеличит вязкость слёзы, что хорошо скажется на состоянии.
Добрый вечер , антибиотиков достаточно;
Сейчас нужны противовоспалительные капли дексаметазон 4р/день до 7 суток !
Здравствуйте.
Рекомендую сейчас долечить так: антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день, корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. Еще 10 дней
Вера Анатольевна, добрый вечер.Подскажите,пожалуйста, а капать все эти лекарства в оба глаза или только в больной?Спасибо.
Принятый ответ
В больной
Пожалуйста ?