Консультация дерматолога /

Похоже на укус не проходит и чешется 2 недели на боку — вопрос №881668

Обнаружила на боку похожее на укус место, или на царапину, думала может быть прыщик вскочил, но прошло 2 недели покраснение не ушло, чешется, кроме перекиси ничем не протирала гноя нет, выдавить не возможно, на теле повторения нет, на укус клеща не похоже, на укус комара тоже, да и в квартире нет ничего подобного. Больше всего похоже на рану, но почему то зудит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Изабелла.
Трудно дать оценку, возможно укус,воспалительный элемент.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней тонким. Мазь левомеколь 3 р в день 5 дней. Не расчёсывать.
Клиент
Татьяна, а чей может быть такой укус?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас уже единичные комары летают, многие их не замечают.
Клиент
Татьяна, время от времени кажется что все тело чешется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда стоит подключить центр 1 т 1 р в день 7 дней.
Проверить биохимический анализ крови, ферритин, ттг, общий анализ крови,исключить причину зуда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здраствуйте, скорее всего был укус. наружно точечно на корочку раствор Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцикорт или Белогент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Определить первопричину в настоящее время весьма сложно. Рекомендую начать обработку настойкой календулы два раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Изабелла.
Это обычная ссадина.
Просто помажьте зеленкой.
Клиент
Михаил, а почему уже 2 недели не проходит?
Клиент
Михаил, и покраснение не спадает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Потому что ссадина может быть глубокая
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую наружно крем Белогент 2 раза в день 7-10 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото воспалительный инфильтрат. Наносите фуцидин или бактробан 2 раза в день