Похоже на укус не проходит и чешется 2 недели на боку

Обнаружила на боку похожее на укус место, или на царапину, думала может быть прыщик вскочил, но прошло 2 недели покраснение не ушло, чешется, кроме перекиси ничем не протирала гноя нет, выдавить не возможно, на теле повторения нет, на укус клеща не похоже, на укус комара тоже, да и в квартире нет ничего подобного. Больше всего похоже на рану, но почему то зудит

Здравствуйте, Изабелла.
Трудно дать оценку, возможно укус,воспалительный элемент.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней тонким. Мазь левомеколь 3 р в день 5 дней. Не расчёсывать.

Татьяна, а чей может быть такой укус?

Сейчас уже единичные комары летают, многие их не замечают.

Татьяна, время от времени кажется что все тело чешется

Принятый ответ

Тогда стоит подключить центр 1 т 1 р в день 7 дней.
Проверить биохимический анализ крови, ферритин, ттг, общий анализ крови,исключить причину зуда.

здраствуйте, скорее всего был укус. наружно точечно на корочку раствор Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцикорт или Белогент

Здравствуйте. Определить первопричину в настоящее время весьма сложно. Рекомендую начать обработку настойкой календулы два раза в день

Здравствуйте Изабелла.
Это обычная ссадина.
Просто помажьте зеленкой.

Михаил, а почему уже 2 недели не проходит?

Михаил, и покраснение не спадает

Потому что ссадина может быть глубокая

Здравствуйте!
Рекомендую наружно крем Белогент 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото воспалительный инфильтрат. Наносите фуцидин или бактробан 2 раза в день