Покраснение вокруг рта
Добрый день! Ребенку 5,5 лет. Склонен к атопии. Успешно с ней справляемся. Увлажняем кожу, моемся спец средствами, в период обострения ( нечасто высыпает на ручках и ножках) пьем антигистаминные и мажем мазями по назначению врача. Почти 2 недели назад у ребенка под нижней губой началось покраснение. Начали пить Фенистил и мазать неотанином и сенсадермом спец кремом. Улучшения нет. После сна практически нет покраснения, но после улицы и после еды особенно краснеет и чешется. Подскажите, чем помочь ребенку? Дерматолог в отпуске, педиатр ничего толкового не говорит, а платные клиники за 150 км от нас.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста есть ли зуд?
Что сам ребёнок говорит по поводу сыпи, она его беспокоит, он заметил от чего она появилась?
Не играл со стаканом, засасыаая его?
Дарья Вадимовна, да зуд есть. Особенно после еды, улицы или когда облизывать рот начинает. Связываю с перебоями питания. Жила неделю у бабушки и ела все подряд в неограниченном количестве.
В таком случае используйте комфодерм крем 2 раза в день 7 дней.
Питание соответственно возрасту без излишеств, фастфуд, сладкого
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Контактно - раздражительный дерматит
Облизывал
- зиртек 25 кап в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Нельзя облизывать
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Исключите сладкое.выпечки
Бальзам цикапласт для губ в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
-не тереть салфетками
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.Смените зубную пасту на нефторированую. Крем цикапласт бауме В5 2 раза в день.
Здравствуйте, походе на раздражение. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером Комфодерм К 5 дней.