Глина для укладки волос
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли негативный эффект глина для укладки волос, где-то читал, что она даже полезна, не хотелось бы испортить волосы этими средствами или подскажите, что не влияет на здоровье волос
Здравствуйте, Артём.
Если кожа головы не жирная, волосы тонкие, то может привести к сухости и нарушения питания волос, потери влаги.
При правильном использовании и перерывах эффект даже хороший и полезный.
Вред для волос это химические средства для укладки, фен, вредные привычки, попадание прямых солнечных лучей.
Татьяна, а под правильным что понимается? Т.е. глина для укладки волос не считается химическим? А какие ещё средства к не химическим относятся
Принятый ответ
Глины разные, состав из минералов , не вредный, а порой хорошо помогает при заболеваниях. правильно использовать, наносить на сухие волосы, тёплым, небольшое количество.
Не химические это травы крапива, ромашка, масла репейное, аргановое.
Хим средства, где есть множество добавок и наличие формальдегида.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём, никакого негативного влияния глина не окажет, если конечно у вас нет индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в её состав, поэтому можете смело пользоваться, но обязательно смывайте её в конце дня с использованием шампуня
Здравствуйте.от глины для укладки негативного воздействия не будет.только требует обязательного смывания в конце дня.