Сыпь кожи головы

Добрый день! Сталкиваюсь с сильным выпадением волос, на консультацию к трихологу ходила 6 мес. Назад, лечение проходила, стало чуть лучше, но месяц назад снова волосы стали сильнее выпадать. Я почитала рекомендации на сыворотку Фабао 101g и заказала ее с официального сайта. Первые 5 дней использовала сыворотку 2 раза в день, все было отлично. На 6й день почувствовала сильный зуд кожи головы, так как нанесла сыворотку со стиком для укладки волос. Вечером Оказалось что кожа покрылась гнойными воспалениями (фото прилагаю). Подскажите, пожалуйста, стоит ли еще использовать сыворотку? Что купить от зуда? Кожа головы жирная, волосы мою каждый день или раз в два дня.

33 года
2 часа назад·Просмотров: 23·Алина

Здравствуйте! Ознакомилась с фото и ситуацией. Вероятнее всего, на фоне применения лосьона Фабао развился контактный дерматит, а также присоединилась бактериальная инфекция, так как на фото вижу гнойнички.

В подобных ситуациях рекомендуется отменить лосьон, местно на очаг наносить крем Тридерм, так как он содержит как противовоспалительный, так и антибактериальный компоненты, 2 раза в день 10-14 дней.

Для снятия зуда рекомендуется прием антигистаминных препаратов, например, Супрастин 25 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10-14 дней или до исчезновения симптомов, или Лоратадин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки 10-14 дней или до исчезновения симптомов.

После снятия обострения возможно продолжить лечение выпадения волос, с учетом реакции Фабао лучше больше не применять.
Для укрепления волосяных фолликулов в подобных случаях рекомендуется использование лосьонов:
- Time to grow Активный лосьон для стимуляции роста волос
или
- Time to grow Кофептид

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, здравствуйте!)
Спасибо большое за ответ.
Подскажите еще, пожалуйста, вместо Тридерма можно использовать элидел или адвантан?

Элидел и адвантан обладают только противовоспалительным действием, поэтому будут не так эффективны, потому что имеются признаки бактериальной инфекции. Рекомендуются комбинированные средства, в составе которых имеется антибиотик