Консультация гинеколога /

НЕТ МЕСЯЧНЫХ — вопрос №883194

здравствуйте! подскажите, две недели нет ожидаемых месячных, тесты отрицательные, тянет внизу живота и немножко печет что ли жжение но легкое, не приятно. тянет ниже пупка на 5-7 см, выделений не было, крови тоже, сьездила к гинекологу в приемный покой т.к праздники, она общупала всю, сказала беременности нет и внематочной тоже не видит, вкололи укол , сеачала вроде помог сейчас опять тянет живот и при кашле иногда простреливает в области матки . недавно промерзла.
месячных так и нет. сказали идти на узи. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, не опасно ли это ? тянет все сильнее. страшно. и что это может быть ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам надо выполнить узи малого таза, исключить кисту яичника. Порой это является причиной отсутствия менструации.
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Можно ли до встречи с врачом , она в четверг, применить свечи ? или будет только хуже?
свечи название ГЕКСИКОН
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не стоит, этот препарат не поможет уменьшить симптомы.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Скорее всего, у Вас образовалась функциональная киста яичника, поэтому, и есть задержка. Ничего нет страшного. Надо сделать УЗИ и назначить препараты для вызова менструации
Клиент
Илона, спасибо за ответ!
подскажите, до посещения врача можно ли применить свечи ГЕКСИКОН?
Акушер, Гинеколог
С какой целью?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не опасно, но необходимо в первую очередь сделать УЗИ для исключения патологии придатков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Впервые такая задержка?
Клиент
Светлана, раньше была два года назад, был сильный стресс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой у вас рост и вес?
Не болели? Не было стресса?
Клиент
Светлана, 175 рост вес 62
стресс был, за недели две до пмс
и также за недели две болела фронтитом капала капли одни из них были гормональные