Поддушивание после ковида

Уже 7 неделя пошла после ковида, возникают приступы удушья, першения, покашливание. Что делать. Анализы СОЭ нормально, гемоглобин низкий. Ещё возникает из носа, как вода течёт, заложеность. Пью сорбифер

Здравствуйте.
Если есть анемия нужно пройти курс лечения препаратами железа.
После ковид пройти спирометрию, рентгенографию органов грудной клетки.
Увлажняйте воздух в квартире, старайтесь больше находится на свежем воздухе, делайте дыхательную гимнастику на тренажёре «самоздрав».

Добрый день. Делали контрольное КТ, делали ли ФВД, контролируете сатурацию крови? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.