Консультация педиатра /

Диарея у ребенка — вопрос №884967

Здравствуйте, месяц назад у ребенка началась диарея которая то два дня как проходила то опять появлялась в кале присутствовали непереваренные кусочки пищи,ребенка посадила на диету ребенку год и десять месяцев, в ночь ребенка вырвало вызвали скорую легли в инфекцию по калу ничего не нашли на тот момент лечили смектой, бифидобактерии, домой выписали Креон, но не успели нас выписать вернулись мы на следующий день с ротовирусов обратно в больницу тяжело отболели, сейчас уже как две недели дома и принимали Креон пока его ребенок принимал в туалет ходил хорошо и все переваривалось три дня перестали принимать его на второй день стул уже был с кислым запахом и кусочками пищи, сегодня ночью был понос один раз и днём кал с большим количеством слизи. Подскажите что с этим делать нужно ли сдавать дополнительные анализы и как долго можно принимать ребенку этот Креон ведь только с ним стул нормальный.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте.свежий анализ кала посмотреть-копрологию, кал на ротавирус, на яйца глистов и простейших. Биохимия крови, узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую сдать копрограмму кала. Диету соблюдаете?
Принятый ответ

Клиент
Елена, да соблюдаем, все было хорошо пока не перестала давать Креон
Педиатр
Можете расписать примерный рацион ребёнка?
Клиент
Елена, утром каша на полу молоке полу воде либо рисовая либо гречневая или манная, в обед лёгкий суп с куринной грудкой и лапшой на второе либо рис либо пюре либо гречка с котлетой на пару или тефтели ужин либо пюре с грудкой на пару либо кашка в течении дня пьет много воды, чая или компот из сухофруктов на полдник может съесть омлет,яблочное пюре, печенья рисовые любит, бананы
Педиатр
Компот из каких сухофруктов? Нет в составе чернослива, кураги? Свежие овощи и фрукты есть в рационе?
Педиатр
Попробуйте пропить курс энтерола 100мг по 1 Саше 2 раза в день, 10 дней
Клиент
Елена, курага была в компоте, из свежих фруктов ест только бананы и яблоки овощи не любит
Педиатр
Курагу пока уберите.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Ребенку необходимо дообследование-определение - копрология, УЗИ органов брюшной полости. Сейчас показана диета с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Можно пропить курс аципола
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте на сколько должны быть ограничены молочные продукты я варю каши на полумолоке полуводе, на полдник может съесть детский творог или выпить детский йогурт
Педиатр, Нефролог
Творог или йогурт оставьте, а каши пока что лучше безмолочные.
Педиатр
Здравствуйте.
Нужно сдать копрограмму и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 5 дней.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать копрограмму и узи брюшной полости
Обильное питье
Исключите молочные продукты
Баксет-беби 1с 2 раза в день 7 дней
Смекта 1/4 3 раза в день