СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Поллиноз у ребенка

Мне 33 года, уже 9 лет я страдаю от поллиноза (реагирую на берёзу,ольху,орешник,косточковые фрукты,орехи). Но вопрос больше относится к здоровью ребёнка,а не моему.уже 3-й месяц у ребёнка насморк непонятного происхождения, периодически становится лучше,но проходит неделя и все заново. Из носа не течёт,но он заложен.Ребёнок хрюкает,храпит,пытается высморкаться, подкашливает. Ещё в самом начале апреля у меня закралась мысль,что это тот же поллиноз,что и у меня. Тогда же мы пошли и сдали анализы ( общий, lge, панель RIDA на 20 аллергенов).Ни один из анализов тогда ничего не показал,все по нулям. Но насморк все равно есть,и он какой-то непростудный. Сейчас сезон пыления. Могли ли анализы поменяться на аллергены?есть ли смысл ещё раз сдавать их сейчас или это все-таки не аллергия?

11 Мая 2022·Просмотров: 295·Маргарита

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, по клинике и описанным жалобам больше похоже на аденоидит, риносинусит?
Сдайте оак с лейкоформулой, осмотр лора Очно для исключения риносинусита.
При заложенности используйте виброцил по 3 кап *3 р. Д. - 5 дней - 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте промывать нос морской водой и мазать гиоксизоновой мазью 3 р в день. Это больше похоже на аденоиды. Сделать рентген пазух носа или эндоскопию. Сдать кровь клинику. Если кашель 3 мес, то сделать рентген грудной клетки.

Мазок из зева и носа на флору.

Основные осмотр Лора

Принятый ответ

Добрый день. Анализ на аллергены имеет смысл повторить через 6 мес. от предыдущего.
Использовали ли Вы назонекс и если да, то какой эффект?

Принятый ответ

Добрый день! Есть смысл сделать кожные тесты-они более достоверны, чем кровь. Но не сейчас в активный период цветения, а осенью

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы имеет смысл сдавать в сентябре-октябре,когда нет цветения растений.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.