Температура без симптомов простуды

Добрый день.Ребёнку 7 месяцев.Две недели назад была температура 37,5 и сопли,педиатр сказал зубы.Четыыре дня назад температура стала подниматься до 38,соплей нет,кашля нет,вызвала врача,осмотрел,сказал горло чистое,дыхание хорошое.Аппетит хороший,капризничает когда поднимается температура.Сдать кровь с пальца.Если температура будет держаться сказала начнём пить антибиотики…. А как мы будем пить антибиотики если не понятно от чего у ребёнка температура!?больше не каких обследований не назначили.

Принятый ответ

здравствуйте, при отсутствии симптомов ОРВИ кроме ОАК, нужно сдать общий анализ мочи
Бессимптомно, но с температурой может протекать инфекция мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Кроме анализа крови, следует сдать анализ мочи, для исключения инфекции мочевой системы
Изолированная температура также может быть при розеоле. Это вирусная инфекция и антибиотик не эффективен.
На данном этапе необходим контроль температуры и снижение её при 38,5 С и более. Допаивать водичкой.
Температура держалась все 2 недели или был период нормализации перед повторным подъемом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, Доброе утро, нормализация температуры была-дня 3 36,6.,а потом опять стала подниматься и уже до 38 ночью.

Ирина, часто так себя ведет инфекция мочевой системы, поэтому мочу сдайте обязательно. Возможно, эти два эпизода температуры между собой и не связаны. Если сейчас протекает розеола, то завтра-послезавтра мы об этом узнаем:температура снизиться и появится сыпь. Хотя при ней горло все таки красновато, но возможны варианты.
Версия с прорезыванием зубов тоже остается, но принимается во внимание только после исключения предыдущих возможных причин температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, спасибо,будем ждать результатов анализов.

Ирина, на здоровье)

Принятый ответ

Ирина, доброе утро.
Повышение температуры без признаков, возможно:
1 начало орви-
2 инфекция мочевыводящих путей - нужно сдать общий анализ мочи.
3 прорезывание зубов
4 начало отита- осмотр лор, тем более, что ранее был насморк.
Выздоравливайте, удачи

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Температура даже 3-4 дня - это не показание для приема антибиотика.
Скажите, малыш розеолой еще не болел? Какой вес малыша? Температура хорошо уходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, Доброе утро,температура уходит хорошо,вес на данный момент 8500.Прибавка за месяц была 500 г.,нет не болели.

Ваша рабочая дозировка нурофен 4 мл, парацетамол 6 мл, обязательно сейчас активное обильное питье.
Необходимо сдать общий анализ мочи - первое, что мы должны исключить при бессимптомной температуры - это ИМВП, если все хорошо, то так вполне может протекать вирусная розеола

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо,завтра идём сдавать анализы.

Принятый ответ

Ирина ,здравствуйте.
Один из вариантов, что у ребёнка розеола. Т.е температура без катаральных явлений может держаться до 3-4-5 суток , далее снижается, а на теле появляется сыпь . Поэтому вполне модет быть ,что сегодня/завтра появится сыпь.
Но для однозначного исключения инфекции мочевыводящей системы нужно сдать оам ,в ближайшее время. Т.к ИМВС протекает с повышением температуры,без катаральных явлений.

На данный момент продолжить активную симптоматическую терапию. Давать дополнительно водичку
Анализ крови сдать необходимо, если завтра температура будет такая же высокая

Добрый день. Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.

Здравствуйте. Сдать анализ крови клинику и общественный анализ мочи

Из за зубов не М. б высокой температуры

Как будут готовы- прикрепляйте, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, хорошо,спасибо.