У ребёнка сильный кашель удушье

у ребёнка сильный кашель удушье была температура 5 дней принимаем антибиотик и амброксол!!!сейчас кашель спровоцировал удушье мы испугались!!!что делать когда ребёнок начинает задыхаться?как быть как снять спазм????

Здравствуйте, Евгений.

Какой возраст у ребенка? Какая аллергия в анамнезе?
Чем сняли приступ удушья?

На эти случаи нужно иметь в аптечке глюкокортикостериоды (преднизолон) и бронходилататоры (сальбутомол, беродуал)