Можно ли заменить уколы в12 на таблетки

у меня было гастрошунтирование после этого прописали пожизнено в12 в уколах,можно ли их заменить на таблетки?Или в таблетках не так усваивается препарат?Просто жалко свою попу ,столько колоть,колю 2 раза в мес

Здравствуйте! После гастрошунтирования применяется только в инъекционном виде. Так как для дальнейшего усвоения необходим фактор кастла, который вырабатывается клетками желудка.

Фирюза, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья Вам