Расшифровка доплерометрии
Помогите расшифровать нормальные или нет значения кровотока.Ровно в 29 недель по дате последних месячных , данные дрплерометрии- только индекс резистентности , правая маточная артерия 0,49, левая -0,46. Индекс резистентности артерии пуповины- 0,53. Заключение- нарушений нет. Сама решила посмотреть нормы и на этом сроке ИР пуповины должен быть чуть больше( 0,57-0.78) Есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте. Каждый узи-аппарат имеет свои нормы. Если программа не выдаёт снижения или повышения по указанным параметрам- всё в норме.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Нормы на аппаратах могут быть разные, поэтому не ориентируйтесь на те нормы, что нашли в интернете. Если в заключение написали, что нарушений нет - значит в нормы Вы укладываетесь
Анна, спасибо , зря вообще полезла искать определённые значения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам врач УЗИ не вынес нарушение кровотока в заключении, то его нет. У каждого аппарата свои нормы, плюс есть таблицы с перцентилями, на которые ориентируется врач при узи, то есть он ориентируется не только на срок беременности.