Температура, опухшие глаза
Ребёнок 1 год. 2 дня была температура 38, насморк, красное горло. Решила, что ОРВИ, потому что старший ребёнок болеет. Сейчас покраснели глаза, зелено-жёлтый гной, вокруг губ с внутренней стороны появились небольшие белые пятна. Чем обрабатывать? Пока нет возможности к врачу.
Здравствуйте инфекция Возможно аденовирус.
Виферон, Левомицетин в глаза,пятна лучше фото прикрепить
И их либо камистад либо Кандид
Во рту стоматит,кандидоз. И гнойный аденовирусный конъюнктивит. Если нет возможности показаться к врачу - Офтальмоферон 2 капли 6р/сут, и для промывания Окомистин 2 капли *4р/сут, до улучшения. По поводу стоматита - полоскать ромашкой, шалфеем, мазать камистад.
Лариса, сульфацит подойдёт? А фурацилином можно протереть?
Здравствуйте. Видимо, сверху на ОРВИ наложилась микробная инфекция.
Глаза - тетрациклиновая мазь на ночь. Во рту стоматит- Мирамистин.
Не подойдет ни тот ни другой. Это оба противомикробные препараты. не действуют на вирус. Витабакт если есть, им можно промывать. Промывать надо конъюнктиву, не просто глазную щель. Удалять выделения можно тампоном с кипяченой водой, а основное лечение специфическое.
Промывайте глаза фурациллином, закапывайте Витабакт
Насчет белых пятен непонятно. Пока побрызгайте мирамистином
Сделайте фотографию белых высыханий на губах
Аденовирусная инфекция, в глаза офтальмоферон 4-5 раз в день.
Наталья, альбуцид совсем не подойдёт?
Принятый ответ
Ротовую полость мирамистином, камистад, глазки альбуцидом,ромашкой
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас ОРВИ,если гнойные выделения из глаз,то это бактериальный конъюнктивит.В глаза закапывайте альбуцид,промывайте лазки р-ром фурацилина.Принимайте антигистаминные препараты.В горло мирамистин,или гексорал,отвар ромашки,р-р соды.
Здравствуйте,Настя!В глаза офтальмоферон п 1-2 кап каждые 2 часа первые 2-3 дня,чередуя с каплями левомицетина или альбуцида, рот обьрабтывать раствлором соды с нанесением камистада потом, свечи с вифероном. Обильное питье. цевикап в каплях внутрь( вит С)
Здравствуйте! Симптомы характерны для аденовирусной инфекции. Во рту скорее всего стоматит, но желательно фото.
Глаза промывать раствором фурацилина или ромашки, по мере скопления гноя (от наружного угла глаза к внутреннему).
Офтальмоферон по 1 капле в оба глаза 6 р/сут, 5-7 дней. Альбуцид не подойдет, так как антибактериальной препарат, и к тому же раздражает без того воспаленную конъюнктиву глаз.
Белые пятна на слизистой губ обрабатывать Мирамистином 3 р/сут и затем Холисал. 5 дней.
И при обильных выделениях желательно Офтальмоферон чередовать с каплями Витабакт, с интервалом не менее 1 часа. Также по 1 к * 6р/сут.
Капли офтальмоферон используйте для глаз 4-6 раз в день. На ночь можно тетрациклиновую мазь класть
Принятый ответ
Настя,как ребенок?
Альфира, спасибо! Попали к доктору. Во рту-стоматит, глаза-конъюнктивит (фурацилин, тобакс). Диагноз: Орви. Делаем, но легче глазам не становится