Правильная ли дозировка?
Здравствуйте. Диагноз хронический Вазомоторный ринит. Выписали Назарел (Риалтрис моно) по 2 дозы 2 раза в день (10 дней), затем 1 раз в день. Прочитав в инструкции понял, что это в сумме дает 400мкг вещества в день, затем 200мкг в день. В ней же было указано: "максимальная суточная доза 200мкг в сутки (не более 2х впрыскиваний в каждую ноздрю)". Препарат, который указан в скобках в инструкции допускает 400мкг., Назарел (пр-во Teva) - нет. Вопрос: сколько все же распылять Назарел? Связаться с врачом пока не могу.
Добрый день.
Вы правы. Эти препараты одной группы, но флютиказол (Назарел) используется в меньшей дозировке 200 Мкг / сутки, т.е. не более чем по 2 дозы в каждую половину носа 1 р/ день или по 1 дозе в каждую половину носа 2 р день
Елена, спасибо большое. Подскажите, для лечения хрон. Вазомоторного ринита подойдет ли дозировка из инструкции?
1я неделя - 2 впрыскивания в каждую ноздрю, 1 раз в день. со второй недели по одному впрыскиванию 1 раз в день.
И забыл еще уточнить, у меня иногда бывает повышенное АД (135\90) не является ли это противопоказанием? И можно ли применять Назарел совместно с Папаверином?
Принятый ответ
Подобная схема лечения - подойдет. Препарат местного действия, при условии , что вы не превышаете дозировку, в крови не обнаруживается , а значит, не оказывает влияния на АД