Как избавиться от зависимости спреев в нос?
Здравствуйте! Я девушка, мне 29 лет. Страдаю бронхиальной астмой легкой степени тяжести с 10 лет. Всегда ставили атопическую форму. Принимаю Пульмикорт турбухалер, Цетрин при необходимости и Назарел в нос. Четыре года назад началась хроническая спонтанная крапивница. В прошлом году лежала в иммунологии по поводу этого. Таки и не выяснили причину, зато выяснилось что у меня нет ни на что аллергии по анализам крови. В носу нашли кандиды. Назарелом пользуюсь уже два года, слезть никак не получается. Как только прекращаю пшыкать, то через два дня начинаю дико чихать и закладывает нос, текут сопли, сопли прозрачные. Пробовала спреи с ксилометазолином ,не помогло. Что мне делать ? помогите пожалуйста
Здравствуйте,назонекс использовали? Перед назорелом брызгаете в нос гипертонический раствор(аквалор форте,аквамарис Стронг),аллерголог или лор назначали вам монтелукаст? Делали лазер носа или узол носа?
Альберт Ринатович, здравствуйте! Монтелукаст пила раньше, без изменений. Аквамарисом пользуюсь. Лазер или узол не делала.
Альберт Ринатович, Назонекс и дезринит пшыкала, все тоже самое, пока использую гкс, все хорошо, как только прекращаю сразу начинаю чихать и появляются прозрачные сопли и Заложенность носа.
Если это все не поможет,то подслизистую вазотомию надо делать.Запишитесь к лор-врачу,сделайте кт пазух носа
Альберт Ринатович, большое спасибо!