Задержка месячных на 4 дня, тест отрицательный

Овуляция была 24.04.22, половой акт состоялся в этот же день. Критические дни должны были прийти 11.05, но так и не пришли. Тест отрицательный. Грудь сильно набухла и есть боль примерно со стороны придатков, постоянно тошнит, и кружится голова ( уже как 4 дня) Также у меня имеется киста на правом яичнике. Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такие задержки могут быть в норме.
Такое может быть ещё из за кисты.

Принятый ответ

Зимина, здравствуйте!

До 10 дней считается нормой для задержки менструации. Симптомы Ваши могут быть связаны просто со второй фазой цикла и повышенным уровнем прогестерона. Но для того что бы точно исключить беременность можете сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего Ваши жалобы связанна с течением ПМС.
Задержки в сроке менструации до 10 дней не являются патологией и не требуют вмешательства.
Однако для полного исключения факта беременности рекомендую сдать кровь на уровень В-ХГЧ.
Если уровень ХГЧ менее 5, беременность исключена.
Если задержка составит более 14 дней, следует выполнить УЗИ органов малого таза, осмотреть эндометрий и при необходимости индуцировать менструацию.
Пока рациональна выжидательная тактика

Принятый ответ

Здравствуйте!
Задержка ещё не большая, вполне в рамках нормы до 10 дней она может наблюдаться. Но для достоверности лучше конечно сдать кровь на ХГЧ - тесты не всегда дают точный результат.
Если ХГЧ отрицательный, задержка будет более 10 дней - желательно сделать узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы точно понять беременность есть или нет нужно сдавать кровь на ХГЧ.
Если результат будет меньше 5 беременности нет.

Здравствуйте, пока что ничего критичного, задержка не большая, ваши субъективные симптомы тоже ни л чем не говорят, нужно подождать ещё 7-10 дней

Здравствуйте. тест делали с утра с первой порцией мочи?