Причины возникновения параканкрозной пневмонии
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что является причиной возникновения параканкрозной пневмонии - само злокачественное образование в легких (диагноз - бронхо-альвеолярный рак) или бактериальная инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Развитие параканкрозной пневмонии происходит по этиологической причине - рак, он создает условия - очаг ткани, который подвергается присоединению вторичной флоры(бактерий).
То есть это совокупность факторов.
Данный вид пневмонии поставлен по СКТ?
Виктория, диагноз был поставлен в больнице моей маме. Основной диагноз - геморрагический инсульт, параллельно выявили метастатическое поражение легких и в последние 2 дня пребывания в больнице - параканкрозная пневмония. Мама, к сожалению, умерла.
Сочувствую Вам. Сил и терпения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходно, всему виной опухоль. Когда опухоль растёт, она кровоснабжается только по периферии, центральная часть плохо кровоснабжается-мало кислорода. Начинается распад. Из-за этого начинается снижается местный клеточный иммунитет вокруг опухоли. Плюсом из-за самой опухоли возникает нарушение проходимости дыхательных путей, начинается задержка выделения бронхиального секрета. Начинает формироваться и накапливаться эксудат. И на этом этапе происходит размножение бактерий (инфицирование), т.к. для них появилась питательная среда. И далее уже воспаление легочной ткани-пневмония.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причиной возникновения параканкрозной пневмонии чаще всего является опухоль и снижение иммунной системы по мере роста опухоли, ее распада , в связи с этим создаются условия для развития и размножения микроорганизмов. Так как опухоль растёт она закрывает собой просветы дыхательных путей и мокрота не выводится, она начинает скапливаться , тем самым из-за наличия опухоли и размножения микроорганизмов не могут выводиться токсины.
Принятый ответ
Здраствуйте. Причиной возникновения является злокачественное образование так как создаются условия для присоединение бактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего это связано с нарушением дренирования бронхов при их сдавлении опухолью. Отделяемое из бронхов не выходит, и развивается пневмония.