Консультация терапевта /

Срочно! Цепочка зацепилась за родинку! — вопрос №888291

Цепочка зацепилась за родинку, немного всковырнула ее, чем помазать, если ли какая-то опасность, возможности к дерматологу записаться сейчас нет, прошу, подскажите, есть ли поводы для беспокойства. Спасибо.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. Невус в порядке.
Обработка 2-3 раза в день мирамистин. Избегать трения и контакта с синтетической одеждой.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет никаких поводов для беспокойства.
По фото меланоцитарный доброкачественный невус.
Обработайте место травмы хлоргексидином и этого будет достаточно.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
После заживления можно рассмотреть вопрос удаления, чтобы избежать повторных травматизаций.
Удалить можно Лазером или хирургически.
Перед удалением осмотр дерматолога или онколога для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Терапевт
Доброй ночи , все в порядке , можете обработать место раствором антисептика (хлоргексидин или перекись водорода ). Этого будет достаточно
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего страшного нет, сейчас обработать хлоргексидином или мирамистином. В дальнейшем рассмотрите удаление родинки, тк место расположения связано с частой травматизацией