Консультация терапевта /

Амоксиклав — вопрос №88868

Прописали при заболевании дыхательных путей данный препарат. на 4ый день начались боли в правом подреберье и отдает по всей стороне и по спине и в пах. Возможно такое побочное действие? беременность 20 недель

Педиатр
Здравствуйте прбиотик пьёте?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. На данный препарат может быть диарея, головркружение и др. Но чтобы именно такие боли конкретно в данной области такого не должно быть. Советую вам вызвать скорую учитывая беременность вас должны осмотреть и вероятно могут госпитализовать. А какие есть еще жалобы?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, боль со спины в обл. правой почки. Но недавно делалось узи почек и проблем обнаружено не было
Хирург
Амоксиклав может дать боли в животе и понос
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ольга. Необходимо сделать узи печени и желчного пузыря и биохимический ага крови (оценить уровень алт, аст, щф)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваши жалобы могут быть связаны с приемом антибиотика, но так же вполне вероятно, что они возникли как следствие вашей беременности или осложнение заболевания органов дыхания. В вашем случаи, учитывая беременность, давать советы здесь, а тем более следовать этим советам будет крайне опрометчиво. советую вам обратиться в первую очередь к гинекологу на очную консультацию и исключить проблемы связанные с беременностью, а дальше врач направит вас к нужному специалисту для обследования.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Маловероятно, но может быть косвенной причиной Ваших жалоб. Для точного выяснения нужно обратиться к своему лечащему врачу.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Нет, вряд ли.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
С амоксиклавом не связано, у него нет такой побочки, тем более жалобы не конкретнаы. Скорее от механического давления беременной матки или от нагрузки на позвоночник.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам сдать оам биохимию крови. Узи обп. И посетить врача. В вашем положением лучше не тянуть.
Терапевт
Здравствуйте,Ольга! Обратитесь к гинекологу для консультации,пройдите УЗИ орг бр полости и почек.Сделайте ОАМ. Амоксиклав может дать расстройства стула,боли в животе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга.Сделайте УЗИ органов брюшной полости,чтобы исключить патологию печени. Но скорей всего Ваши боли связаны с ростом плода,который давит Вам на нервные сплетения,это самая частая причина таких болей на Вашем сроке. Также причиной могут служить запоры,переполненный кишечник тоже может давить на нервные окончания.При запорах используете препараты лактулозы,например,нормазе.Амоксиклав такими побочными действиями не обладает.Здоровья Вам и малышу.
Инфекционист
Здравствуйте! При беременности любые изменения в самочувствии в первую очередь необходимо соотносить с беременностью.В правом подреберьн гаходится печень,она может отреагировать на применение антибиотика,тем более.что снизу происходит давление беременной маткой.
Для собственного спокойствия обратитесь к врачу,возможно, Вам необходимо дополнительное наблюдение.
Гематолог, Терапевт
вероятно побочное действие антибиотика, меняйте курс, добавляйте синбиотик
Эндокринолог
Ольга, какой диагноз Вам поставил врач, назначая амоксиклав?
Эндокринолог
Побочные эффекты - со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, судороги (могут проявляться у пациентов с нарушением функции почек при приеме высоких доз препарата). Но возможно, нарушение функции печени, повышение активности АЛТ, АСТ, ЩФ и/или уровня билирубина в плазме крови, печеночная недостаточность. Это тоже может провоцировать такие боли, тем более в Вашем положении Вы очень чувствительны. Но, что говорит Ваш лечащий врач, тык ли необходим прием антибиотика? И почему именно этот?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, такой побочный эффект вряд-ли. Что у вас с желчным пузырем? Были ли камни?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, это не побочное действие антибиотика. Скорее всего, это остеохондроз грудного отдела позвоночника, однако, учитывая, что вы беременны, нужно, чтобы вас осмотрел терапевт и невролог. Тогда уже можно делать предположения - что с вами случилось.