Расшифровка

Здравствуйте,в декабре нашли дисплазию ll степени и ВПЧ 16 типа.Результаты прикрепляю.Пропила гронприносин,закончила пить 9 мая.Сдала контрольную жидкостную цитологию.Также результаты прикрепляю.Гинеколог хочет делать конизацию шейки и отправлять на гистологию исходя из анализов за декабрь 2021,потому как весь исходя из колькоскопии весь процес происходит в шейки матки глубоко,шейка не окрашивается,так я поняла.Скажите пожалуйста что означает новая онкоцитология и нужна ли конизация?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно было сразу после декабря делать конизацию шейки матки, потому что дисплазия 2 и 3 степени не лечится никакими препаратами

Светлана, на тот момент,наблюдалась в государственной поликлинике в кабинете патологии шейки матки и врач ничего такого мне не сказал я и не знала об этом

По результату нового анализа жидкостной цитологии Всё в пределах нормы, но обязательно повторите кольпоскопию

Светлана, кольпоскопия была уже 12 мая,будем делать конизацию.Спасибо!

Да, я тоже думаю, что это верное решение
Вам здоровья и скорейшего восстановления ?

Светлана, просто меня очень удивило, когда в поликлиники мне такого ничего не говорили,а сейчас обратилась в частную и узнала все это и напугалась.Знала б раньше давно уже б сделала конизацию.Благодарю!

К сожалению, ещё не все работают по новым рекомендациям и приказам и руководствуются старыми данными
Но не волнуйтесь, ничего страшного не случилось???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я согласна с вашим доктором - вам надо лечить шейку хирургическим методом потому что само это не пройдёт и вылечить с помощью лекарств не получится.
Процедура выполняется под обезболиванием, планово.
Не бойтесь это делать, пусть лучше у вас будет здоровая шейка.

Будьте здоровы!

Анна, я не боюсь и обязательно это сделаю,скажите пожалуйста в новая онкоцитология что означает?

Вижу, документ позже прикрепился. Повторите этот анализ ещё раз, возможно врач не захватил зону, где есть клетки с изменением, довольно часто переходная зона находится глубоко в цервикальном канале.
А также в таком случае стоит выполнить кольпоскопию и биопсию подозрительных участков.

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас по цитологии нет дисплазии.
Всё в пределах нормы.
Если есть патология на кольпоскопии, то рекомендую вам сделать биопсию

Принятый ответ

Здравствуйте!

Новая цитология шейки матки отличная, нет признаков дисплазии шейки матки.

В таком случае я бы рекомендовала повторить жидкостную цитологию еще через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии свежей нет дисплазии, переделайте цитологию через 3 месяца.

Здравствуйте, цитологическое исследование хорошее,контроль кольпоскопии, цитологии через 3 -6 месяцев