В кисти руки как будто онемение

Здравствуйте. Подскажите, что это такое и какое лечение необходимо. Вчера вечером в кисти правой руки в районе пальцев мизинца и безымянного стала ощущать как онемение и тяжесть. До этого 2 дня сильно нервничала.

Здравствуйте, такое состояние может быть связано с мышечным спазмом в шейном отделе позвоночника. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Людмила, спасибо поняла. Куплю препараты, начну пить. До этого у меня защемление неделю назад в шее было, не могла влево голову нагнуть. Потом отпустило. Сейчас мне больно опускать голову назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Людмила, каждый препарат месяц?

Принятый ответ

Да, все вместе 1месяц. Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это связано с защемлением нервного корешка в шейном отделе позвоночника.
Из лечения:
*мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-3 дня,затем по 1 таб утром-15 дней
*нейроуридин по 1 капс 1 раз в день-20 дней

Здравствуйте.
Это может быть связано с защемлением нервного корешка в шейном отделе позвоночника или сдавлением локтевого нерва в области кубитального канала, или с мышечным спазмом на фоне повышенной тревожности.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности. Желательно пройти ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Можно начать принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
- для уменьшения тревожности стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц
Ограничьте нагрузки на конечность, старайтесь не опираться на локоть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо. Последний препарат для уменьшения тревожности еще раз напишите. Пропустили. Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!Такие боли чаще связаны с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника ,или на фоне повреждение переферических нервов в области кубитального канала Необходимо мрт шейного отдела позвоночника ,электронейромиография верхних конечностей
По лечению Ограничить нагрузку на руку
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Т адаптол 0,5 -2 р в день 1 мес
Все нормализуется ?