Повышен СРБ и СОЭ

Здравствуйте, болела почка, сначала одна, потом другая, была боль при мочеиспускании, сдала анализ, СРБ 54, СОЭ 22. Фиброген 4,6(норма 3,5) RDW_SD 78.6(повышен) PDW 7,9(понижен). Пропила цистон и ципрофлоксацин, боли прошли, но немного тянет низ живота, вздутие,но беспокоят анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в ваших анализах указывают на воспалительный процесс в организме.
Вы общий анализ мочи сдавали?

Алексей, нет, ещё не сдавала, завтра буду сдавать. После приёма препаратов боль прошла, но дискомфорт внизу живота присутствуют

Анализ нужно сдать, можно сразу и на бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомендую также узи почек и мочевого пузыря.
По жалобам могу предположить цистит, но лучше обсудить по результатам обследований и анализов.

Пройдите еще осмотр у гинеколога.
По части этого специалиста проблему также нужно исключить.

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, в организме острый воспалительный процесс ,поэтому такие результаты анализов . Стоит досдать ОАМ и сразу сдать мазок на флору с АБ чувствительностью.
Рекомендую также выполнить УЗИ органов малого таза с последующей консультацией гинеколога.

Алана, была так же задержка, может ли быть связано?

Нет, с задержкой не могло быть связано. Беременность исключена?

Алана, да

Ну хорошо, тогда выполните рекомендации по возможности. Здоровья Вам !

Принятый ответ

Добрый день, что конкретно было с почками? И какой уровень гемоглобина, железа и ферритина?

Анна, ферритин, гемоглобин в норме. Почки болели сильно, параллельно тянул низ живота

Хорошо, но в целом при воспалительной реакции, похоже в Вашем случае похоже на пиелонефрит , соэ и срб может повышаться

Обязательно нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте , анализы показываются воспалительный процесс в организме . Необходимо сделать анализ мочи и бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам , узи почек , осмотр гинеколога .

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, а анализ мочи сдавали? УЗИ почек?

Здравствуйте! Нужно выполнить: анализ мочи на стерильность и чувствительность к анитибиотикам, узи почек, мочевого пузыря, консультация гинеколога+ узи омт.Для облегчения симптомов Можно принимать но-шпу по 1 т/3 р.