Тромбоциты 80 у ребёнка 6 дней жизни
Добрый день Сделали анализ, тромбоциты 80 Что делать? Какое лечение? Слишком лито критично? Родились весом 2350 г, возможно, поэтому уровень тромбоцитов по анализам 80 Подскажите, как поднять? Спасибо
Здравствуйте анализ можете прикрепить?
Здравствйте!Нужны сканы анализов
Некритично,отпаивайтесь грудным молоком,наблюдайте тромбоциты в динамике с ручным подсчетом.
Анастасия, завтра сдаём повторно.
Точно все будет хорошо? Очень переживаю
Сдайте тромбоциты по Фонио.Если нет высыпаний на коже,то оценить результат после следующего анализа.
ПРоверяйите еженедельно ручным подсчетом,если на ГВ -старайтесь не пить НПВС(парацетамол,ибупрофен),ребенка тоже от простуд берегите.
Повторите анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов. Есть клинические проявления.
Здравствуйте. Это вы в роддоме сдавали или уже дома? Если нет кровоизлияний, то нужно повторить анализ с ручным подсчётом. На каком сроке роды?
Анна, сдали анализ в больнице, тк лежим в патологии
Здравствуйте, нужно пересдать ручным подсчётом
Скорее всего все будет хорошо, проверьте ещё свои тромбоциты
Анастасия, с моими все в порядке
А с чем это может быть связано? Мы родились 2350 при сроке 38,3
Активные
Да просто постродовая тромбоцитопения на стрессовый фактор рождения, должны увеличиваться с каждой неделей.
Анастасия, здравствуйте
Пересдали анализ
62 показатель
80- это не хорошо. Смотреть в динамике. На 6 день- это скорее- всего кровопотеря в родах. Ситуация прояснится в динамике. Какие ещё элементы крови и в каких цифрах- если есть возможность прикрепить анализ, можно было- бы точнее сказать о причинах.
А почему там лежите? Как роды прошли? Ребёнок маловесный.
Анна, кесарево сечение было
Ребёночек маловесный 2350
Нужно смотреть в динамике через неделю. Скорее всего реакция на стресс. Как беременность протекала ? Задержку развития не ставили?
Анна, ставили
Здравствуйте!если нет жалоб,нужно наблюдать.чаще прикладывайте ребенка к груди
Здравсвуйте! Если вы лежите в патологии, значит вы находитесь под наблюдением врачей. Какой полный анализ? Если в динамике не будет улучшения анализа, выявят т причину и полечат. Ваша задача сохранить грудное молоко , чтобы дольше кормить ребёнка. Какой анализ крови у вас?
Здравствуйте. Пересдайте анализ ручным подсчетом, но думаю они восстановиться должны.
Если это ручной пересчет, то нужно добавить немного гормонов, возможно работают антитела. Конфликта с ребенком не было?
Анастасия, мне анализы на руки не выдают
Поэтому я даже не знаю
Сказали ещё, что Среактивный белок 8,5
Что делать?
С реактивный белок практически норма, по некоторым анализаторам норма менее 10, попросите медсестру, сфотографируйте анализ ребенка
Анастасия, анализ не разрешают фотграфироватт
Ну вообще это незаконно, имеете право
Анастасия, нас поставили антибиотик ампицилин называется вроде
Сказали нужно 3 дня ставить
Потом взять анализ повторно
Если в норме, то 2 без антибиотика и снова взять анализ
Некоторые препараты да могут снижать тромбоциты,а также сами инфекции
Анастасия, это слишком опасно, наш диагноз? Не смертельно?
Думаю не опасно, смертельного ничего нет точно. Тромбоциты и при 20 тысяч прекрасно справляются со своей функцией
Анастасия, просто тут так пугают в больнице, что возможно ребёнка не довезти до дома
Будет кровотечение
Правильно пугают, оставайтесь в стационаре до установления диагноза, нормализации уровня показателей. Вы домой проситесь? Всякие мамочки есть...
Анастасия, мы в стационаре
Просто я вообще в принципе переживаю
Что может быть с моим ребёнком, как вылечить
Куча мыслей в голове
Спросите у врача неонатолога все по диагнозу и состоянию, больше никого не слушайте
Анастасия, скажите, пожалуйста, нам поставили ампицилин, от него точно должны повыситься?
Это не препарат для повышения тромбоцитов
Анастасия, а для чего нам его поставили тогда?
Без понятия,это антибиотик и достаточно серьезный. Некоторые антибиотики сами снижают тромбоциты. Единственное, если у ребенка пневмония или мочевая инфекция тогда антибиотик показан и может улучшить показатели крови, опять же если это тромбоцитопения на фоне инфекции... Могу только догадываться
Анастасия, да, врач говорит, что инфекция
Значит вероятно тромбоцитопения на инфекционный процесс
Анастасия, как долго это лечится?
Принятый ответ
Смотря что за инфекция,где и как верно подобрали антибиотик