Иммунитет к ветрянке, прививка
Добрый день, дочь в возрасте 4 лет болела ветрянкой , но высыпания были в довольно слабой форме. Сейчас в группе началась опять ветрянка, но мы давно не ходили, не Контактные. Сдали для себя анализ на антитела , результат во вложении. Вопрос - иммунитет не сформировался ? Нужно ли делать прививку чтобы не заразиться , либо антитела все таки присутствуют . В день взятия крови ребёнок видимо уже болел орви, так как вечером и последующие дни была температура красное горло , могло ли факт заболевания орви исказить данные на антитела .
Здравствуйте!По анализу иммунитета к вирусу ветряной оспы у ребёнка нет.ОРВИ на анализ не влияет.
Здравствуйте!
Иммунитета нет, стоит сделать прививку.
Павел, через сколько после прививки появится иммунитет ? В нашем случае нужно две прививки?
Принятый ответ
Через 10 дней должен появиться.
Нужно 2 для закрепления эффекта
Здравствуйте!
Иммунитет не сформировался, либо она не болела ветрянкой. Простуда не могла исказить результат. Ребенка можно привить.
Ирина, через сколько после выздоровления орви можно сделать прививку ? В нашем случае нужно две с интервалом в месяц? Через сколько дней после первой прививки можно вести в садик (сформируется иммунитет).
Принятый ответ
Через 2 недели после орви можно ставить. Иммунитет формируется в течении месяца. Вторую вводите не ранее чем через 6 недель от первой.