Мальзе перестал ходить в лоток

Здравствуйте! Мальзе мальчик 9 месяцев перестал ходить в лоток. И писает как-то странно: написает лужу где хочет и не доделав свое дело начинает идти... В итоге лужа и дорожка от нее. И капли потом по полу... Причину игнора лотка не могу понять. Не ругали, не наказывали. Какает в лоток. Здесь проблем нет... В чем может быть проблема в поведении? На улицу выносили,боится всего ужас как.

Здравствуйте.
Нужно сдать анализ мочи. Такое поведение может быть с вязано с болезнями мочеполовой системы, а именно МКБ и цистит.