Выделения после вакуумной аспирации

Добрый день!провели вакуумную аспирацию 15.05 в 12.00 часов, после были кровянистые выделения и весь день до вечера мазоло, но незначительно. В ночь на 16.05 и утром выделений нет. Приняла ношпу 2 таблетки, спустя час, выделений так же нет. Нормально ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу чего делали аспирацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, замершая беременность.

Срок какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, срок 8 недель, а замершая в 6-7

Срок небольшой. Может быть вариантом нормы. Но УЗИ лучше сделать. Но через неделю, не раньше

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Такое может быть и в норме и при гематометре- когда в матке скапливаются сгустки крови. Но при гематометре чаще есть еще боли внизу живота и /или температура. Но в любом случае при такой ситуации, если в течение дня не пойдут выделения или появятся боли, то надо делать узи и по его результату все будет понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олег, то есть при отсутствии болей и нормальном состоянии это вариант нормы?
Узи сказали сделать через неделю

Да, это может быть вариантом нормы. Но если выделений сегодня не будет, надо делать узи раньше, не ждать неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всегда после гинекологических операций нужно выполнить контроль узи - оценить полость матки.
Бывает, что все удалено и матка хорошо сократилась и выделений нет.
А бывает, что цервикальный канал сократился и кровь осталась внутри, в таком случае приходится дополнительно бужировать шейку, чтобы был отток.
Все зависит от того - что в полости матки на узи и оценить эхографический признак м-эхо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормально, такое возможно.
Главное чтобы не было болей или наоборот обильных выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,это нормально. Нужно сделать узи убедиться, что все чисто

Здравствуйте,да,это нормально, контроль узи