Консультация психотерапевта /

Нервозность — вопрос №891532

Вхожу каждый раз в зависимость в отношениях с мужчиной . Разведена давно ребенок 9 лет. Но после каждые отношения это с человеком всбраке . Последние были разведен но вернулся . Каждый раз выбирают не меня . Хотя изначально все отлично . И один сценарий я люблю семью все забудь меня и тд. Я начинаю что то доказывать соревноваться впадаю в состояние слезы сами льются трясет. Нежелание просыпаться вообще . Сейчас опять в таком состоянии просто сил уже нет . Пью фенибут особо не помогает. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями об этом человеке . Прям идёт зацикленность как без воздуха не могу

Психолог
Здравствуйте,
С причинами повторяющихся сценариев в отношениях надо разбираться. Сами повторяющиеся ситуации показывают нам, что есть где-то причина по которой вы выбираете именно таких мужчин, именно такой формат отношений, а потом страдаете.
Скажите пожалуйста как вы пережили развод?
Ваши отношения с мужем тоже были похожи на зависимость?

Клиент
Светлана, нет с мужем все легко было. А наоборот ушла в другие отношения с женат человеком. И с этого пошла цепочка

Психолог
Вот с этим и стоит развбираться, что именно вас привлекло в отношениях с несвободным человеком, в отношениях , в которых от вас тоже мало что зависит.
И каждый раз вхзодя в такие отношения вы бессознательно удовлетворяете какю-то свою внутреннюю потребность.
Осознать ее и найти новые более приемлемые способы ее удовлетворения и поможет психолог в процессе психотерапии.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Повторяющиеся сценарии - это не разрешённая ситуация из прошлого, которую вы из раза в раз пытаетесь разрешить, но уже с другими людьми.
Вам нужно поработать с психологом или психотерапевтом - проработать прошлое.
Медикаменты - это не выход.
Клиент
Анастасия, я пытаюсь разбираться в себе занимаюсь психологией но не могу почему то решить этот вопрос и опять впадаю в зависимость. И самое главное что мне очень плохо от этого
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Очень хорошо, что вы осознаёте проблему и пытаетесь её решить в правильном направлении,но попробуйте поработать со специалистом.
Клиент
Анастасия, вот и ищу кто бы мне помог
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам надо начать работать с психологом/психотерапевтом с целью изменения образа мышления. Там где щзависимость, там всегда история про эмоция.
Медикаментозные препараты не помогут, они работают только на уровне биохимии, не влияя на мыслительный процесс.

Со специалистом можно заниматься онлайн по видеосвязи!
Будьте здоровы!
Психолог
Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.
Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....
Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.
Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.
Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и убеждений - например, «мужчинам нельзя верить» и т.д.
И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.
Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.
Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.
Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Сейчас вам необходимо обратиться к врачу психиатру/психотерапевту для диагностики вашего состояния и исключить депрессивное расстройство для лечения которого могут понадобиться назначения препаратов.
В целом вам показана психотерапия. Ведь повторяющийся сценарий это не случайность. Вы уже и сами это начинаете понимать. Важно во всем разобраться достаточно глубоко, почему именно так происходит в вашей жизни и проработать эти моменты. Тогда вы выйдите из этого замкнутого круга и жизнь наладится. Вам необходима глубокая работа с психологом!