КТ органов брюшной полости

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в расшифровке и правильной трактовке заключения МСКТ органов брюшной полости, наибольшее количество вопросов имеется при обследовании тонкого отдела кишечника. Что такое полиморфные кальцинаты в структуре?

Принятый ответ

ЗдрвствуйТЕ! ПО результатам обследования - дефрмация желчного пузыря как вариат развития желчного пуззыря, добавочная долька селезенки (особенность развития), нарушения обменного характера в структуре поджелудочной железы. Между петлями тонкого кишечника определяеося обызвествленное образование как результат нарушений обменного характера. Что Вас беспокоит? по поводу чего делали обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, при плановом обследовании, при прохождении УЗИ органов брюшной полости, обнаружили лимфоузел в воротах печени размером 10,8 мм на 6,8 мм. Врач рекомендовала в связи с этим пройти КТ с контрастированием. По результатам КТ про этот лимфоузел нет ни слова. Вызывает беспокойство образование в просвете тонкого кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина,Между петлями тонкого кишечника определяеося обызвествленное образование как результат нарушений обменного характера.-можете подробно пояснить, пожалуйста, это может быть онко-образование?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из значимых изменений обращает на себя внимание увеличение лимфоузлов около желудка и образование в тонком кишечнике.
Вам необходимо дообследование:
-фэгдс с биопсией из за луковичного пространства
-кт -энтерография (возможно доброкачественное образование ), илеоколоноскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, Добрый день, жалоб особых нет, периодическая ноющая боль в правом подреберье после КТ, а так особых жалоб со стороны органов брюшной полости нет. СОЭ ещё 37.

Это альцинат между петлями кишечника, не онкообразование..

Принятый ответ

Здравствуйте как стул, болеете часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, Здравствуйте, частые запоры в последнее время. Про какие заболевания вы конкретно спрашиваете?

Орз часто?
Нужно исключить нарушение микрофлоры кишечника, паразитов

Принятый ответ

Здравствуйте. Из диагностически значимого - увеличены ЛУ около желудка, необходимо дообследование желудка в виде ЭГДС с биопсией. По поводу образования тонкого кишечника так же необходимо уточнение этиологии образование - илеоколоноскопия.