КТ органов брюшной полости

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в расшифровке и правильной трактовке заключения МСКТ органов брюшной полости, наибольшее количество вопросов имеется при обследовании тонкого отдела кишечника. Что такое полиморфные кальцинаты в структуре?

Принятый ответ

ЗдрвствуйТЕ! ПО результатам обследования - дефрмация желчного пузыря как вариат развития желчного пуззыря, добавочная долька селезенки (особенность развития), нарушения обменного характера в структуре поджелудочной железы. Между петлями тонкого кишечника определяеося обызвествленное образование как результат нарушений обменного характера. Что Вас беспокоит? по поводу чего делали обследование?

Марина, при плановом обследовании, при прохождении УЗИ органов брюшной полости, обнаружили лимфоузел в воротах печени размером 10,8 мм на 6,8 мм. Врач рекомендовала в связи с этим пройти КТ с контрастированием. По результатам КТ про этот лимфоузел нет ни слова. Вызывает беспокойство образование в просвете тонкого кишечника.

Марина,Между петлями тонкого кишечника определяеося обызвествленное образование как результат нарушений обменного характера.-можете подробно пояснить, пожалуйста, это может быть онко-образование?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из значимых изменений обращает на себя внимание увеличение лимфоузлов около желудка и образование в тонком кишечнике.
Вам необходимо дообследование:
-фэгдс с биопсией из за луковичного пространства
-кт -энтерография (возможно доброкачественное образование ), илеоколоноскопия

Татьяна, Добрый день, жалоб особых нет, периодическая ноющая боль в правом подреберье после КТ, а так особых жалоб со стороны органов брюшной полости нет. СОЭ ещё 37.

Это альцинат между петлями кишечника, не онкообразование..

Принятый ответ

Здравствуйте как стул, болеете часто?

Елена, Здравствуйте, частые запоры в последнее время. Про какие заболевания вы конкретно спрашиваете?

Орз часто?
Нужно исключить нарушение микрофлоры кишечника, паразитов

Принятый ответ

Здравствуйте. Из диагностически значимого - увеличены ЛУ около желудка, необходимо дообследование желудка в виде ЭГДС с биопсией. По поводу образования тонкого кишечника так же необходимо уточнение этиологии образование - илеоколоноскопия.