Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка на руках. — вопрос №892056

Здравствуйте. У мальчика 5 лет зудящая сыпь на руках. Подскажите, пожалуйста, чем снять зуд и лечить. В прошлом году была похожая сыпь на локтях, лечили мазью Акрихин, помогло. От сыпи на кистях не помогает. Чем может быть вызвано появление данной сыпи?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.проявление аллергического дерматита.наружно мазь акридерм гента 2 р в день,внутрь к зодак 15 к в сутки 7 дней.активно не мочите.пузыри подсушивать можно р р фукорцина 2 р в день
Клиент
Спасибо за ответ. Мазь Акридерм ГК не подойдёт?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это дисгидроз.
Необходимо ограничить контакт с водой, липучками, слайм и тд, с чем ребёнок играет.
Наружно крем комфодерм к 1 2 р в день 7 дней, далее эмолиенты, крем бепантен цинк 1 р в день 14 дней. Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Клиент
Дисгидроз не заразен? У меня недавно был дисгидроз, правда началось всë со стоп. Теперь у ребёнка похожая бяка.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, не заразен, не переживайте!
Клиент
Спасибо за ответ. В прошлый раз воспользовалась вашим советом, купила Белобаза-цинк, пользуюсь до сих пор.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень приятно, не болейте!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Похоже на аллергический дерматит.
Обратите внимание с чем контактирует ребенок( слаймы, лизуны, пластилин, песок и тд) это может быть причиной.
На высыпания наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10-14 дней, внутрь капли зодак 5 кап 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Спасибо за ответ. Будем лечиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней, затем если высыпания будут сохраняться можно перейти на такропик мазь 0,03% 2 раза в день до улучшения или неотанин крем. Внутрь зодак 5 капель 1 раз в день 7 дней. Старайтесь не давать высокоаллергенные продукты - цитрусовые, шоколад, орехи, клубнику, редис, баклажаны, морепродукты, мёд и т.д А также исключите контакт рук с лизунами, пластилином, антисептиками, бытовой химией и т.д
Клиент
Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это дисгидроз. На вскрывшиеся пузырьки фукорцин. Комфодерм к или адвантан 10-14 дней. Внутрь зиртек или зодак 10 днём
Клиент
Спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Клиент
Спасибо