Нормальный рост хгч?
Последние М 07.04 07.05 сделала тест на овуляцию (только купила их хотела опробовать, но он показал будто вот недавно была Р, чему я удивилась) 08.05 месячные так и не пришли, тесты отрицательные до сих пор, 14.05 сдала хгч 5.6, сегодня 16.05 хгч 13.1, по моим подсчётам б могла наступить 05.05,с дочкой тоже была поздняя О, нормальный ли рост хгч? Когда покажет тест и хгч сдать ещё раз и сделать узи? И правда, что при поздней О, рождаются только девочки?
Здравствуйте.
ХГЧ можно ещё раз в динамике сдать через 48 часов от последнего.
УЗИ на 7-10 день задержки.
Пол может быть любым вне зависимости от сроков овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, учитывая позднюю овуляцию, и цифры хгч и его рост адекватны сроку.
Хгч можно сдавать периодически в динамике. Когда заполосатятся тесты, скорее всего, когда хгч будет в крови больше 60. В моче он достигнет порогового значения 15-20, чтобы тест-полоска смогла его уловить. Лучше ориентироваться на хгч крови)
Когда хгч достигнет 1000, можно идти на узи.
Фолиевую кислоту начали принимать 400 мкг/сут?
Ольга, спасибо, да) я начала её принимать)
Здравствуйте. Да прирост хороший, но срок ещё маленький . Нет, не правда, пол может быть на самом деле любой.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По поводу девочек - не правда) от дня овуляции это никак не зависит, зависит от сперматозоида, который оплодотворит яйцеклетку.
По поводу динамики ХГЧ - должен удваиваться за 2-3 суток. Можно ещё понаблюдать в динамике. По узи плодное яйцо будет видно при результате ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком маленьком сроке уровень ХГЧ вырос хорошо, то есть увеличение в норме в 1,5-2 р должно быть.
Пол ребёнка совсем не зависит от дня овуляции ?