Питание,сколько смеси давать ребенку
2.5 месяца,сколько давать смеси ребенку,5900 кг,60 рост,7-8 кормлений. Наш врач просит меньше давать смеси 80-90 мл,правильно ли это.?и постоянно ребенок не наедается,какаю смесь вы бы посоветовали???
Здравствуйте! Какую смесь ребёнок ест на данный момент? И по сколько мл
Алеся, здравствуйте,Нутрилон премиум,100 мл ( сказали ,что ребенок крупный,кормить нужно меньше)
Около 980 мл должен съедать ребёнок за сутки.
Если вы кормите по 100 7-8 раз, то получается около 800 мл, это вполне нормально, не надо ничего уменьшать.
Если вес ребенок набирает хорошо, со стулом проблем нет, нет никаких кожных высыпаний, проблем с животиком, то смесь менять не надо, значит, смесь подходит.
Алеся, с животиком есть небольшие проблемы( частенько бурлит в животе, поджимает ножки),и стул раз в 2-3 дня
Когда ребёнок какает, беспокоится? Какой стул по консистенции и цвету?
Алеся, не беспокоится,калл бывает очень густотой который трудно смывается .И очень сильно пахнет.
считаю, что это все не критично. Если в целом ребенок спокоен, можно оставить эту же смесь. Соблюдайте промежутки 3-4 часа между кормлениями, можете даже добавить еще одно кормление, если ребенок не наедается.
Алеся, хорошо, спасибо.а вот ещё,воду не хочет пить , обязательно допаивать водой?
Если не пьет - заставлять не надо. Смесь вы делаете на воде, там ее достаточно. А вот когда уже введете прикорм, то начнете допаивать водой
Алеся, 3 часа он не дотягивает,за час до кормления начинает орать ,значит ,что ему не хватает этих 100 мл ?