Чем снизить гемоглобин?

Добрый день! Страдаю тромбофлебитом нижних конечностей. Сдал анализы ПТИ в норме, а Гемоглобин 177 (предел 173), Гематокрит тоже завышен 52.8 (предел 49) Принимал для снижения и профилактики ног Троксевазин 3 раза в день, Курантил 75 2раза в день,через 2 недели сдал кровь. Анализы так и остались завышенными. В место Курантила перешёл на Ксарелто 20 мг., через 2 недели сдал повторно анализы, толку ни какого. Знаю гормональные препараты при тромбофлебите не льзя принимать, но так как страдаю ещё бронхиальной астмой, весной попал в стационар,лечили гормональными. Возможно из за гормональных препаратов произошёл сбой в крови.

Пить 3 литра воды в сутки! Считать об.ем! . пересдать через неделю. При чем здесь троксевазин, если Вы " засыхаете"?

Если у вас есть дыхательная недостаточность, то гемоглобин и будет компенсаторной высоким. Учитывая тромбофлебит исключите эритремия по джак 2 мутации