Антитела по системе АВ0

У меня беременность 25-я неделя . В крови обнаружили анти-A 1:1 , моя кровь I (-) у мужа III (-), скажите от куда могли взяться антитела А ? Беременности до этого не было , переливаний тоже. Спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте Беременность первая? Выкидыш,зб были?

Елена, беременность первая , выкидышей не было , переливаний не было .

Принятый ответ

Здравствуйте,Вам необходимо пересдать анализ крови, возможно ошибка лаборатории.Также антитела могли появиться из-за генетической мутации системы крови,но такое бывает крайне редко.

Изоиммунизация может развиться,т.к. несовместимость крови матери и плода по системе АВО.
Когда у матери О(I) группа крови, а у плода любая другая. Например группа крови отца В.
Антигены А и В плода проникают во в кровоток матери, приводя к выработке иммунных антител и развитию у плода реакции антиген-антитело.

Грубо говоря,либо ложный результат,либо эта теория.

Если второе,это покажет повторный анализ через пару недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нередкая ситуация. Возможно ошибка лаборатории, а возможно, например, у мужа смешанная группа, либо неправильно определена.

Принятый ответ

Пришлите результат анализа

Здравствуйте, ошибки лаборатории исключили? В определении антител, так и ваших с мужем группы крови?

Здравствуйте,Елена!Перепроверьте анализ-, в т ч у мужа группу крови.

Здравствуйте! Вам надо повторить исследование.У Вас первая группа крови (0),у Вашего малыша другая группа крови,поэтому у ВАс могут появиться антитела к А

Добрый день! пересдайте кровь в другой лаборатории, скорее всего ошибка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересдайте анализ крови. Также сдайте группу крови с фенотипированием свою и отца ребёнка.