Лающий кашель без температуры
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Ребенку 1.9 г. В субботу гуляли, был тепло одет. Пел песни, был холодный ветер. В ночь на воскресенье появился лающий кашель, за ночь покашлял раз пять. Утром добавились небольшие сопли. Днём почти не кашляет. Даю молоко с медом, воду с лимоном и медом, ромашковый чай немного. Сегодня третий день. Кашель не смягчается, может немного покашлять после дневного сна. Ночью так же, пару тройку раз. Подскажите как быть
Здравствуйте.
Небулайзер имеется?
Татьяна, нет
Принятый ответ
Добрый день.Возможно ребенок переохладился во время прогулки , тем более он громко пел и при этом перенапряг голосовые связки.Сейчас ребенку голосовой покой, старайтесь, чтобы он меньше говорил, кричал, пел, рисуйте и читайте сказки.Ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день.В горло - мирамистин 2-3 раза в день.Аккуратно с употреблением меда и трав у ребенка, чтобы не вызвать аллергию у ребенка.Как отвлекающее- можно горячие ножные ванны.
Орошайте горло мирамистином 3 раза в день ,
в нос Називин 3 раза в день, туалет солевым раствором, затем Протаргол 1%
Зодак 5 капель 2 раза в день
Лазолван Фито(или доктор мом, линкас сиропы) по 1 чайн ложке 3 раза в день.
Ромашку, молочко с медом можно продолжить
Принятый ответ
Добрый вечер, это проявления ларингита- идеально - ингаляции с пульмикорт 250 мг - 1 мл + 1 мл физраствора.
Ингаляции 2 раза в день.
После ингаляции полоскать рот, помыть ингалятор.
Если нет ингалятора, хотя бы дайте капли Зиртек 5 капель 1 раз
И если будет усиливаться кашель- вызовите скорую- сделают укол или может у них есть ингалятор.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптоматически признаки орви. Кашель сухой? Или мокроты есть немного?
Елена, сухой
Голос осипший? Ребёнок привит по календарю? До 3х лет муколитики запрещены для приема
Елена, голос нормальный, и пищит и смеётся. Прививки только 2 пентаксима и БЦЖ
Что такое муколитики?
Препараты, которые работают на увеличение количества мокроты. Если нет аллергии поите ромашкой, увеличивайте объем жидкости до 30мл/кг.
Принятый ответ
Добрый день. Если приступов кашля сейчас нет, то ингаляции не обязательны. Сейчас обильное теплое питье, в нос аквамарис. Ромашку можно, если на нее нет аллергической реакции. Если ребенок предрасположен к аллергии, то можно ещё подключить Зодак.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
У ребенка признаки ларингита.
Правильно, что даете теплое молоко, увлажните воздух в комнате максимально.нос промывать аквалор, аквамарис 4-5 раз в сутки, возвысить грудную клетку ребенка, когда он лежит на 20 градусов.зодак 10 кап 1 раз в сутки.
Муколитики( способствуют выведению мокроты из бронхов ) не требуются, т.к. воспалены не бронхи, а задняя стенка глотки.