Лающий кашель без температуры

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Ребенку 1.9 г. В субботу гуляли, был тепло одет. Пел песни, был холодный ветер. В ночь на воскресенье появился лающий кашель, за ночь покашлял раз пять. Утром добавились небольшие сопли. Днём почти не кашляет. Даю молоко с медом, воду с лимоном и медом, ромашковый чай немного. Сегодня третий день. Кашель не смягчается, может немного покашлять после дневного сна. Ночью так же, пару тройку раз. Подскажите как быть

Здравствуйте.
Небулайзер имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, нет

Принятый ответ

Добрый день.Возможно ребенок переохладился во время прогулки , тем более он громко пел и при этом перенапряг голосовые связки.Сейчас ребенку голосовой покой, старайтесь, чтобы он меньше говорил, кричал, пел, рисуйте и читайте сказки.Ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день.В горло - мирамистин 2-3 раза в день.Аккуратно с употреблением меда и трав у ребенка, чтобы не вызвать аллергию у ребенка.Как отвлекающее- можно горячие ножные ванны.

Орошайте горло мирамистином 3 раза в день ,
в нос Називин 3 раза в день, туалет солевым раствором, затем Протаргол 1%
Зодак 5 капель 2 раза в день
Лазолван Фито(или доктор мом, линкас сиропы) по 1 чайн ложке 3 раза в день.
Ромашку, молочко с медом можно продолжить

Принятый ответ

Добрый вечер, это проявления ларингита- идеально - ингаляции с пульмикорт 250 мг - 1 мл + 1 мл физраствора.
Ингаляции 2 раза в день.
После ингаляции полоскать рот, помыть ингалятор.
Если нет ингалятора, хотя бы дайте капли Зиртек 5 капель 1 раз
И если будет усиливаться кашель- вызовите скорую- сделают укол или может у них есть ингалятор.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматически признаки орви. Кашель сухой? Или мокроты есть немного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, сухой

Голос осипший? Ребёнок привит по календарю? До 3х лет муколитики запрещены для приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, голос нормальный, и пищит и смеётся. Прививки только 2 пентаксима и БЦЖ
Что такое муколитики?

Препараты, которые работают на увеличение количества мокроты. Если нет аллергии поите ромашкой, увеличивайте объем жидкости до 30мл/кг.

Принятый ответ

Добрый день. Если приступов кашля сейчас нет, то ингаляции не обязательны. Сейчас обильное теплое питье, в нос аквамарис. Ромашку можно, если на нее нет аллергической реакции. Если ребенок предрасположен к аллергии, то можно ещё подключить Зодак.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
У ребенка признаки ларингита.
Правильно, что даете теплое молоко, увлажните воздух в комнате максимально.нос промывать аквалор, аквамарис 4-5 раз в сутки, возвысить грудную клетку ребенка, когда он лежит на 20 градусов.зодак 10 кап 1 раз в сутки.
Муколитики( способствуют выведению мокроты из бронхов ) не требуются, т.к. воспалены не бронхи, а задняя стенка глотки.