Опухла ли десна

Здравствуйте э, подскажите пожалуйста, вспухла Десна нижняя у ребёнка или нет? Фото прилагаю, часто стала капризничать, ребенку 6 месяцев, если вспухла, то как скоро вылезут зубы?....... . .......

Принятый ответ

Здравствуйте!По этому фото не видно никакой припухлости.Не всегда перед прорезыванием набухают десна.Пока зуб прорезает толщу десны это приносит большее беспокойство ребенку,чем те которые уже почти прорезались.Сейчас можно делать массаж десен чистым пальцем с Калгелем 3 раза в день,давать грызть прохладный силликоновый прорезыватель.Внутрь можно пить Дантинорм Бейби.Сиропы Нурофен или Панадол не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото десна спокойная . Процесс дентации мог начаться да, тк этот процесс длительный , продвижение зубчика начинается изнутри, в десна. Что приводит к беспокойству.
Когда десна припухшая ,она меняет цвет- гиперемированная, ттечнся .

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото припухлости нет. Однако процесс прорезывания зубов уже мог начаться и пока не виден внешне. У всех деток время прорезывание зубов индивидуальное, тут предсказать ничего нельзя.

Принятый ответ

Добрый день. Сроки прорезывания зубов индивидуальны. Когда прорежется, сказать сложно. Смазывайте десна калгелем, при сильном беспокойстве можно вибуркол или нурофен.

Принятый ответ

Добрый вечер! В данном случае зубки не прорезываются! У деток этот процесс протекает по- разному. Дентация может происходить с 3 мес до 1,8 лет. В данном случае зубки продвигаются ближе к десне,поэтому у ребёнка может также быть обильное слюноотделение! Но данный процесс может протекать до 2 мес, пока зуб не прорежится.