Анализ мочи

Здравствуйте, у врача уролога нет оснований подозревать пиелонефрит скорее всего ОРВИ, но сказал принести анализ мочи приём завтра, а я переживаю, анализ не очень помогите расшифровать пожалуйста, все показатели с учётом температуры

Конечно поможем - загружайте фото анализа !

Принятый ответ

Нормальны анализ, воспаления нет, ничего патологического нет вообще, за исключением повышенной плотности. Больше пейте жидкости.

Здравствуйте! По результатам анализа данных за пиелонефрит нет.Некоторое отличие отдельных значений от нормы за счет повышения температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш анализ вполне нормальный не переживайте. Признаков восспаления нет

Принятый ответ

По анализу мочевой инфекции нет

Обнарудена бактериурия (бактерии в моче) и состояние гиперстенурии (повышенная плотность) . Какая у вас температура ?сколько мочи примерно выдеояете за сутки ? Резь ,жжение, боль ???что либо есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, температура была 38.5,тянуло поясницу, часто писала помалу, сильно потела, сегодня этого нет

Бактерии в моче без лейкоцитурии не свидетельствуют в пользу воспалительного процесса.

Кроме того соли обнаружены - ураты .

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе мочи признаков инфекционного поражения нет. Кетоновые тела объясняются небольшой вирусной интоксикацией. Высокая плотность мочи и ураты - следствие малого употребления жидкости. Бактерии оказались в моче скорее всего из-за ее неправильного сбора.

Спасибо за пояснение !сколько дней отмечалась повышенная температура ?Какое лечение получаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, температура была один день, не сбивала вчера на ночь выпила парацетамол, уролог для профилактики назначил канефрон-пью, рассасываю стрепсилс т. к болит горло

Здравствуйте это не пиелонефрит,но инфекция есть.
При ОРЗ бывает токсическое поражение почек

В дополнение сделать анализ мочи по нечипоренко и узи почек , согласовать с урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, узи дела все хорошо

Здравствуйте, никаких критичнвых изменений тут нет, температура точно не из-за почечной инфекции. Пейте больше жидкости.

Здравствуйте. По анализу скорее цистит. Он может давать температуру, рези. Что-то принимали? Можете выпить 1пак Монурала, затем Канефрон по 2т 3 раза в день 2 недели. Также есть утраты, нужна диета с уменьшением количества мясных продуктов, шпината например. Принимать щелочную водичку и вообще больше пить жидкости.

Очень хорошо! Повторить общий анализ мочи .

Здравствуйте,по анализу мочи ничего критичного нет.Пропейте курс канифрона по 2 табл 3 раза в день 1 месяц,постарайтесь исключить все острое и соленое из рациона,пейте больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте. ничего страшного здесь нет.

Здравствуйте! По УЗИ камней или песка в почках нет? Есть соли и эритроциты в анализе мочи , если нет , то пропейте канефрон , пейте больше жидкости и динамика мочи. Если есть нужна консультация и лечение уролога. Анализ мочи отражает перенесенный острый процесс, повышение плотности на фоне обезвоживания организма из-за повышения температуры и из-за интоксикации. Острого воспаления нет. Такие изменения не могут способствовать повышению температуры

Здравствуйте!Аня, мало воды пьете. Сдайте мочевину,креатинин,общ белок крови.

А что Вас смущает. Анализ нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир, смущают бактерии, никак не могу понять пиелонефрит или нет

Несколько эриитроцитов, вполне связано с высокой температурой, но лаборатория должна отметить свежие они или измененные.

Пиэлонефрит можно выяснить по цилиндрам, которых у Вас нет и по выщелоченным эритроцитам, но лаборатория не указала, какие у Вас эритроциты, хотя и обязана указывать (если увидела эритроциты) какие они( свежие или выщелоченные).

Ваш анализ мочи в пределах нормы, не переживайте!

Добрый день. Скорее всего, у вас было ОРВИ - можно продолжать рассасывать стрепсилс, антиангин, лизобакт. Использовать спреи гексорал или мирамистин, виферон суппозитории, как противовирусное и иммуномодулирующее. Побольше пить, принимать витамин С, чаще отдыхать. В общем анализе мочи никаких особенных воспалительных изменений нет, но урологу показаться имеет смысл