Отёк щиколотки

9 мая обнаружила отёк левой щиколотки. 10 появился шрам белого цвета. В покое временами тянет внутренняя сторона, ходить не больно. При нажатии на внутреннее место отёка болезненность немного. Третий день пью лоратадин и мажу фенистилом, но пока улучшений не вижу. Плоскостопие с детства.

Здравствуйте , травм не было никаких?

Аида, здравствуйте, травм не было, суставом могу шевелить безболезненно

Похоже на артропатию, Могло появится после длительной нагрузки на сустав(длительное вертикальное положение) местно можно мази НПВС- кетопрофен
Но необходимо показаться травматологу/ортопеду и сделать рентгенографию сустава

Аида, была у фельдшера, сказала похоже на укус мошки. Прописала лоратадин, фенистил и при болезненности Индамитациновую мазь.
Про рентген почему то ни слова, сегодня записалась на понедельник к травматологу, раньше записи нет даже платно.

Правильно , рентген сделать обязательно, сустав надо осмотреть
Назначения принимайте + местно кетопрофен чередовать с фенистилом

Здравствуйте. 9 мая была повышенная физическая активность?

Виктория, здравствуйте, активность была 8 мая сажали картошку. 9 мая весь день были на ногах

Скорее всего здесь прямая связь с повышенной физической нагрузкой. Сейчас ногу беречь от большой активности + правильная удобная обувь. Записаться на консультацию к травматологу.

Виктория, была у фельдшера, сказала похоже на укус мошки. Прописала лоратадин, фенистил и при болезненности Индамитациновую мазь.
Про рентген почему то ни слова, сегодня записалась на понедельник к травматологу, раньше записи нет даже платно. Немного тянет с внутренней стороны при покое, но не всегда. Круговые движения суставом, вверх вниз всё безболезненно делают

Здравствуйте! Возможно, реактивная артропатия, в том числе на фоне плоскостопия. Консультация ортопеда-травматолога, рентгенография голеностопного сустава.

Здравствуйте. сами с чем связываете его появление? Нагрузка, травма, укус насекомого?

Нина, здравствуйте, думала что укус,Из-за шрама, но настораживает, что так долго не проходит.

Визуально очень похоже. Местно можете наносить любую противовоспалительную мазь ( кетонал, найз, диклофенак…) 2 раза в день. Прием антигистаминных до 7 дней. Постарайтесь не нагружать ногу.
Если через неделю отечность будет сохраняться, тогда сделать рентген, клинический анализ крови и СРБ и обратиться к травматологу.

Нина, была у фельдшера, сказала похоже на укус мошки. Прописала лоратадин, фенистил и при болезненности Индамитациновую мазь.
Про рентген почему то ни слова, сегодня записалась на понедельник к травматологу, раньше записи нет даже платно. Ещё когда долго хожу в носке, след остаётся от резинки и проходит дольше чем на другой стороне. Это значит немного выше тоже есть отёк? Но не значительный, потому что визуально не видно его

Да, след резинки из-за сохраняющегося отека. Если Вам подозревают укус мошки, то рентген и не нужен. Он ведь только костную ткань показывает.
Запись к травматологу пусть остается, отменить всегда успеете, но если отек полностью спадет, то необходимости в консультации я тоже не вижу.
Одновременно принимать фенистил и лоратадин смысла нет. Они одинакового действия. Достаточно чего-то одного. На кожу противовоспалительную мазь лучше поделать даже если нет болезненных ощущений.

Нина, индометацин мазь подходит? Или лучше другую противовоспалительную мазь?

Принятый ответ

Подходит. Она тоже противовоспалительная.

Доброго утра ! Необходимо выполнить рентген данного голеностопного сустава, сдать общий анализ крови , с- реактивный белок и ревматоидный фактор для исключения воспалительных процессов в суставе . Далее уже обратиться на очный осмотр к травматологу - ортопеду . На данный момент можно принять нпвс ( мелоксикам 15 мг 1 р/д 5-7 дней )

Здравствуйте. Сделайте рентген сустава и покажитесь травматологу или хирургу.