Консультация терапевта /

Что делать если опухло место после выдавливания прыща? — вопрос №894753

Здравствуйте, выдавила прыщик у крыла носа, все стерильно, обычно все было хорошо, но через пару дней место чуть выше опухло, очень болезненное. Намазала левомеколью, но есть ли смысл? Очень переживаю, что будет что-то серьезное,

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите фотографию.
Можете делать водочный компресс на 15-20 минут 2 -3 раза в день.
Также рекомендую показаться хирургу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит очно показаться хирургу, это место не болит?
Внешне похоже на отёк после надавливания
Пока можно местно чередовать хлогексидин и левомеколь 2 раза в сутки.
Клиент
Анна, место болит, если трогать
Терапевт, Кардиолог
Тогда лучше показаться хирургу, поскольку челюстно - лицевой треугольник место опасное для выдавливания прыщей. Лучше подстраховаться.
Для облегчения болевого синдрома принять Ибупрофен или нимесил 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте !
Местно применяйте левомиколь 3 раза в день, также обрабатывать антисептиком
Показаться очно хирургу для исключения осложнений
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, стоит обрабатывать место антисептиком плюс левмиколь продолджить 3 раза в день, если не будет полодительной динамики, то обратиться к хирургу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно зреет новый прыщ. Прикладывайте холод и мажьте левомеколем.
Терапевт
Здравствуйте! Этот может быть отёк вследствие механического воздействия во время выдавливания. В таких случаях рекомендуют обработку хлоргексидином 2-3 раза в день, левомеколь 2-3 раза в день. При возникновении красноты над образованием, повышении местной температуры- очный осмотр хирурга