Консультация дерматолога /

Прыщи на спине и груди — вопрос №1853589

Здравствуйте.
Пишу с очень для меня странным вопросом.

За последние 3 месяца появилось очень много прыщей на спине и груди.
Из изменений: перестала пить гормональные таблетки (КОК) в течение 7 месяцев+сейчас есть вопросы по гинекологии.

В остальном все так же.

Уход не менялся.

Сильно беспокоят они. Из больше и больше.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов. Представьте снимки мест поражения
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, доброй ночи!
Приложила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место комедональная угревая сыпь. Исследование гормонов непременно.В аптеке закажите молочко Видаля.2 раза в день обрабатывать места поражения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления акне.
Скорее при отмене КОК и идёт гормональные высыпания.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Хлопок одежда.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте !
Данные высыпания связанны с кок(отменой)
Сейчас рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 20дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Ирина!
У вас угревая болезнь, гормонозависимый процесс, часто обостряется и появляется после отмены гормональных таблеток.
Поссоветовала бы утром-обработка раствором зеркалин, вечером -гель клензит С, с осторожностью, вызывает сухость кожи.
Витамины не пить.
Лечение не менее 2 месяцев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно раствор Зеркалин протирать 2 раза в день . Мыться гелем для душа Скинкап или Циновит